Космос (Автор тем)

Космос (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на установку подставки под пожарный гидрант.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, расценку на установку подставки под пожарный гидрант.

Думаю взять расценку 22-03-001 Установка фасонных частей чугунных, но в составе работ сидит "Соединение с трубопроводом сваркой, свертыванием фланцев или заделкой раструбов". Это три разных вида работ? Можно взять на выбор при монтаже?

У нас на деле эту подставку крепят болтами между другими фланцами, которые уже приварены к трубам.

Хотелось бы расценку чтобы в ней уже сидели болты и прокладки.
Помогите подобрать расценку.

Заранее спасибо!
Изменено: Космос - 02.10.2023 06:45:11
Расценка на установку листов Waterstop
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку на установку листов Waterstop при устройстве арматурного каркаса для железобетонных конструкциях (Фундамент). Фото прилагаю. На изображениях Waterstop синего цвета.
Заранее спасибо за помощь.

Применение расценки на стройлеса и автовышки
 
  Здравствуйте. Помоги, пожалуйста, правильно применить расценки на установку и разборку строительные лесов 08-07-002-01 (высотой помещения до 6м) и дополнение к ней 08-07-002-02 (добавление на каждые 4м). В заводском помещение высотой 16м требуется произвести отделочные работы. Работы ведутся внутри помещения. Общая площадь стен 6844м2.

Как правильно применить эти расценки? Расценка 08-07-002-01 учитывает помещение высотой 6м, а у нас 16м.
Это значит нужно, что нужно сделать добавление на 10м с помощью расценки 08-07-002-02 (добавление на каждые 4м высоты) с коэффициентом 2,5?  
Или можно просто всю площадь 6844м2 применить к первой расценке и всё?
Или нужно посчитать площадь на 6м высоты, потом применить в первой расценке и отдельно посчитать на 10м высоты, потом применить к добавочной расценке?
Что-то не могу сообразить!!!

И ещё один вопрос.  В виду сложности установки лесов часть стен отделываются с применением автовышек. Расценок я таких не нашел. Может быть, есть какой-нибудь коэффициент на использование этих автовышек? Как можно их учесть в смете?

Заранее, спасибо!!!

Установка насосов на противопожарной станции.
 
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Требуется произвести монтаж насосов массой до 200кг. Есть 2 расценки.
Одна из Монтажных работ 07-04-001-02, а вторая из Строительных работ 18-05-001-02.
Какую расценку лучше принять?
И нужно ли после этих расценок брать расценку на пусконаладочные работы?
Заранее спасибо.
Изготовление лягушек из арматуры
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку на изготовление лягушек из арматуры Д=12мм для устройства фундаментов и плит перекрытий высотой 0,2м. Прямых расценок, к сожалению, найти не смог. Может быть есть расценки, которые можно использовать применительно.
Заранее спасибо!!!
Установка бетонных декоративных скульптур
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти расценку на установку бетонный декоративных скульптур для уличного украшения зеленой зоны. Прямых расценок я не нашел. Может быть есть расценки, которые можно использовать применительно. Высота скульптур плюс минус около 1,0м. Вес от 50кг до 100кг. Прикладываю фото с двумя такими изделиями. Заранее спасибо.
Облицовка фундамента кварцитом - какую применить расценку
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти расценку на облицовку фундамента или небольшой подпорной стенки кварцитом. Фото прилагаю. Заранее спасибо
Изменено: Космос - 11.01.2022 08:34:03
Омоноличивание балок при строительстве моста - какую применить расценку
 

Здравствуйте! Составляю смету на строительство железобетонного моста трехпролетного. Не могу найти подходящую расценку на омоноличивание 24-х метровых балок. В 30 сборнике такого омоноличивания не нашел. Может быть, есть расценки, которые можно взять применительно? Подскажите, пожалуйста. Фото прилагаю. На нем, бетон омоноличивания изображен красным цветом. Заранее спасибо.

Ограждение балконов из фибробетона
 
Здравствуйте! Составляю смету на строительство жилого дома и столкнулся с проблемой. Не могу найти расценку на декоративное ограждение балконов. Ограждение это изготовлено из фибробетона. Может быть, есть расценки, которые можно взять применительно? Подскажите, пожалуйста. Уже второй день мучаюсь. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Устройство из монолитного железобетона крыльев устоев
 
Здравствуйте. Скажите где применять это расценку Е30-01-024-03-Устройство из монолитного железобетона крыльев устоев? А автодорожных моста или железнодорожных мостах? И что такое крылья устоев? Спасибо.
Сооружение насадки и ригеля для ж/б моста
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, расценки на устройство железобетонных монолитных насадок и ригелей железобетонного моста. Прямых расценок, таких, чтобы в название были написаны насадки и ригеля нет. Нашел такие: Е30-01-024-01-Устройство из монолитного железобетона подферменных площадок и прокладных рядов на суше, Е30-01-024-03-Устройство из монолитного железобетона крыльев устоев. Вторая дороже первой. Подскажите, какая из них будет правильная?
Насадки и ригеля для ж/б мостов
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, расценки на устройство железобетонных монолитных насадок и ригелей железобетонного моста. Прямых расценок, таких, чтобы в название были написаны насадки и ригеля нет. Нашел такие: Е3001-024-01-Устройство из монолитного железобетона подферменных площадок и прокладных рядов на суше, Е3001-024-03-Устройство из монолитного железобетона крыльев устоев. Вторая дороже первой. Подскажите, какая из них будет правильная?
Изменено: Космос - 26.01.2020 20:15:05
Погружение стальных труб Д=60мм методом ввинчивания
 
Здравствуйте! Строители под фундамент погрузили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м 24шт методом ввинчивания. Подскажите, какую расценку можно применить в такой ситуации?
Забивка свай из труб диаметром 60мм
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Строители под фундамент забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м 24шт. Говорят грунты очень вязкие. Они просто взяли и вогнали трубы в грунт без всякого предварительного бурения. Подскажите, какую расценку можно применить в такой ситуации?
Изменено: Космос - 16.01.2020 06:46:34
Внутрипостроечный транспорт. Какие машины надо исключать?
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.  В техчасти 5 сборника написано следующее:

«При определении расхода ресурсов на выполнение свайных работ в мостостроении следует дополнительно учитывать расход ресурсов на выполнение работ по доставке материалов и конструкций от приобъектного склада до рабочей зоны в соответствии с технической частью сборника 30 «Мосты и трубы». При этом из норм следует исключать затраты на внутрипостроечный транспорт (время работы машин и рабочих-строителей)»

В расценке 3001-19-51 "Внутрипостроечный автомобильный транспорт сборных бетонных и железобетонных изделий массой до 15 т от приобъектного склада до рабочей зоны" имеются - Тягачи седельные 12т, Полуприцепы-тяжеловозы 20т и Краны на специальном шасси автомобильного типа, грузоподъемность до 50 т.

Какие машины надо исключать? Оставить только краны? Я правильно понял?

И надо ли исключать рабочих-строителей? Там ведь такелажники.

Изменено: Космос - 29.01.2019 10:27:38
Перегородки алюминиевые с остеклением.
 
Здравствуйте! Будут строить перегородки т.е. делить большие служебные комнаты на несколько отсеков. Подскажите, пожалуйста, расценку на установку уже готового каркаса из алюминия с последующим остеклением.
УСТАНОВКА РЕЗЕРВУАРА
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку на установку металлического резервуара 100м3 для хранения воды. Заранее всех благодарю!
Возведение дамб или перемычек из мешков с песком вручную
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти расценку на Возведение дамб или перемычек из мешков с песком вручную. Расценка или расценки нужны для того чтобы временно перекрыть (перенаправить) русло реки для строительства моста. Дамба будет не большая по высоте, но вот течение сильное и чтобы не размыло грунт, применяем мешки с песком. Заранее всех благодарю!
Изменено: Космос - 13.01.2016 13:06:15
Расценка на установку эскалатора
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти расценку на монтаж готового эскалатора. Эскалатор высотой подъема 5,6м. угол 35 градусов, длина 14м. Смотрел в 21 сборнике на Монтажные работы, но там очень дорого получается. Может у кого-то была такая ситуация? Заранее всех благодарю!
Изменено: Космос - 14.09.2015 11:13:58