Елена Штукатурова (Все сообщения пользователя)

Елена Штукатурова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Включение НДС в расчёт суммы завышения по контракту
 
Заявление на экспертов и причастных к их деятельности лиц именно в следственный комитет и направлены. А насчёт программы Караулова нужно серьёзно поразмыслить... Вообще-то журналистам  я не доверяю - сталкивались мы уже и с фантастической некомпетентностью и с откровенной продажностью... Но, подумать надо. Вы, безусловно, правы.
Включение НДС в расчёт суммы завышения по контракту
 
Детальнее рассказывать - сил нужно набраться предварительно :) История тянется уже много лет (с 2012  года). Сданные в  эксплуатацию в 2010 году объекты работают безаварийно уже  восемь лет, проверены КРУ (без замечаний к подрядчику, но с замечаниями к заказчику по учету средств); заказчик и  обслуживающие компании - ни разу за гарантийный срок 5 лет (и после его окончания тоже) не предъявляли никаких претензий - ни имущественных ни каких-либо других. Просто в  2013 году на волне модных коррупционных дел во всех субъектах  РФ  следственные органы нашей области решили, что уж в таком большом контракте (на сумму 730 млн. руб. ) уж точно можно что-нибудь накопать и  получить за "блестяще раскрытое дело" разные замечательные награды. В результате - уголовное дело открыли, смастерили  уже три "экспертных" заключения с дикими , не побоюсь этого слова, идиотскими суммами завышения (все три раза - разными). Суд  уже дважды отправил дело назад прокурору, потому что заключения очевидно  липовые ( признаны недопустимым доказательством в силу своей абсурдности). Но закрыть дело  органы не могут - не хотят увольнений с тёплых мест. Раз за разом увольняют и понижают только следователей-стрелочников, которые от этого дела уже шарахаются, как чёрт от ладана.При проведении следственных действий  печально  сообщают, что всё прекрасно понимают, но начальство не хочет закрывать бесперспективное  дело -  боязно... Против экспертов, сварганивших  бредовое недопустимое доказательство  заведено уголовное дело, но воз и ныне там... А время-то идёт, всё меньше шансов доискаться до правды и что-либо кому-либо доказать. Но это всё эмоции. А если по делу, то могу сказать следующее: "эксперты" не имеют ни аттестации, ни  сертификатов, ни даже высшего строительного образования. Не знают элементарных вещей ни о технологиях, ни об исполнительной документации, ни о  бухгалтерской первичке. В суде при допросе таких, прости Господи, "экспертов" творится сущий цирк. Судья хохочет , слушая "перлы"экспертов, прокурор багровеет и заламывает руки. А подсудимые- четыре года под подпиской о невыезде...
Включение НДС в расчёт суммы завышения по контракту
 
Добрый день,
При проведении контрольно-ревизионных мероприятий эксперт счёл часть принятых строительно-монтажных работ невыполненными и описал  эти работы как завышение. При этом на сумму завышения  при расчёте начислен НДС в  объёме 18%. Ранее (в 2010 году) эти работы были приняты  заказчиком без замечаний, оплачены подрядной организации, которая, в свою очередь,  НДС в размере 18%  полностью  уплатила  в доход государства. Правомерно ли включение  суммы уплаченного в доход государства налога в сумму завышения для подрядной организации?
Обоснование стоимости архитектурной 3D визуализации
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Наша архитектурная мастерская  подготовила для заказчика  3D визуализацию квартала застройки. Работа непростая, довольно длительная и недешёвая. Заказчику платить не хочется, он предпочитает получать наши ролики за "так" и просить дать официальное обоснование  стоимости работ со ссылкой на официальные нормативные документы. Мне сборники на такие виды работ не попадались. Может быть кто-то знает такие документы? Заранее спасибо.
ТЕР 08-02-141-03
 
В расценке учтены кнопки монтажные и лента К226, но в смете в разделе "Неучтённые материалы" эти позиции тоже присутствуют. Как можно это обосновать? Есть ли какие-то  нормативные акты, позволяющие добавлять в смету дополнительное количество материалов, учтённых расценками ТЕР?
Обоснование для формы разноски
 
Добрый день, уважаемый коллеги!
В настоящее время, по результатам ранее выполненных  обязательств по  муниципальному контракту 2010г. была проведена строительно-техническая экспертиза, эксперт считает, что объёмы, указанные в сметах и актах КС-2 значительно завышены. Приэтом в качестве обоснования приводит в своём заключении таблицу, которая выглядит следующим образом: не указаны ни сметы, ни акты, ни расценки, по которым производится сравнение. Наша организация готовит возражения по поводу этого заключения, теперь собственно, вопос-просьба:
Подскажите, существует ли какая-то узаконенная форма таблицы-разноски актов КС-2 по сметам. Общепринятая форма мне прекрасно известна, по ней я и готовлю возражения. Но,  для  убедительности необходимо найти  распоряжение или приказ, по которому утверждается фомка разноски. Если вам таковые известны, прошу Вас прислать номер или ссылку. Заранее благодарна.
О правомерности применения коэффициента 1,45
 
открыла. Есть.
О правомерности применения коэффициента 1,45
 
Если честно, я не знаю, какое именно оборудование использовалось - прошло уже 6 лет. Но госэкспертиза эту расценку и коэффициент пропустила. Это проверяющие специалисты почему-то возражают.
О правомерности применения коэффициента 1,45
 
Добрый день,
в 2010г.наша организация выполняла подрядные работы по строительству тоннеля.
В смете на выполнение земляных работ была применена расценка [B]ТЕР01-01-003-08 [/B]"Разработка грунта в отвал экскаваторами "драглайн" или "обратная лопата" с ковшом вместимостью 0,65 (0,5-1)м3, группа грунтов 2; Согласно п.3.34[SIZE=9px] "[/SIZE]Приложения 1.12[SIZE=9px] " [/SIZE]Коэффициенты к сметным нормам, учитывающие условия применения ТЕР части 1". применены следующие коэффициенты: [3.34: (Кз=1,45; Кзм=1,45; Кэм=1,45; Ктр=1,45)]; проверяющий специалист утверждает, что применение К=1,45 не обосновано. Прошу разъяснить правильность такого утверждения.