Валентина Шестакова (Все сообщения пользователя)

Валентина Шестакова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
 
Доброе утро! Прошу помощи в следующем вопросе. В смету включена работа Наружная облицовка фасада профлистом по применительно расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление  отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04.  Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06.  Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка  начальной планки и цокольного слива. 08. Монтаж сайдинга. Согласно техническому заданию утеплитель крепится на Дюбели фасадные полипропиленовые тарельчатого типа для теплоизоляции с стальным оцинкованным гвоздем.

Мы пытаемся включить в смету сверление отверстий для крепления утеплителя. Заказчик говорит, что в составе работ есть монтаж утеплителя, и не пропускает сверление отверстий. Кто из нас прав?
Как расценить в смете устройство фасок на чугунных трубах
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расценить в смете устройство фасок на чугунных трубах?
Коэффициент расхода поликарбоната
 
Добрый день! В расценке ФЕР 09-03-022-04 Монтаж оконных фонарных покрытий из поликарбоната не учтена стоимость поликарбоната. С каким коэффициентом расхода нужно учитывать эту стоимость? И в каком документе это можно увидеть?
Расценка на устройство парапетных крышек с устройством подсистемы
 
Большое спасибо!
Расценка на устройство парапетных крышек с устройством подсистемы
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить для монтажа парапетных крышек из оцинкованной стали с устройством подсистемы (профили, кронштейны, дюбели)?
Как расценить установку кабельных наконечников и их креплений?
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как расценить установку кабельных наконечников и их креплений?
Никогда не имела дела с электрикой.
Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле, утеплитель -Rockwool Руф Уклон?
Коэффициент на стесненность при демонтажных работах
 
Добрый вечер! При составлении сметы был применен К-т 1,2 на стесненность. Заказчик утверждает, что на демонтажные работы он не применяется. Прав ли Заказчик?
Индексы изменения сметной стоимости
 
Сметчики Курской области! Подскажите, пожалуйста, самый последний утвержденный индекс изменения сметной стоимости к ТЕРам Курской области?
Монтаж отливов на металлические направляющие
 
а на металлические направляющие?
Монтаж отливов на металлические направляющие
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить : "Монтаж односкатных (в сторону
кровли) отливов с фальцевым соединением по периметру из оцинкованной стали
0,7мм на металлические направляющие (с шагом 0,6 м)" ?
Как расценить демонтаж ж.б. плит 3х0,45м вручную
 
Подскажите, пожалуйста, как расценить демонтаж ж.б. плит 3х0,45м вручную?
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
[QUOTE]Валентина Шестакова пишет:
В расценке норма стали т.0,7 мм стоит 782 кг/100 м2, вес стали 0,7мм 570кг/100 м2. Т.е. к-т расхода учтен 1,37. У нас развертка покрытия парапета 720мм , по верху 500 мм, уже к-т получается 1,44 да еще необходимо учесть раскрой материала и перехлест при укладке. Как быть с этим? [/QUOTE]
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
спасибо
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
А это ни в каком документе не прописано? С документом было бы проще доказать.
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
И в расценке тоже 0,7 мм
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
Да, 0,7 мм. И Заказчик видит развертку поверхности в проекте.
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
Расценка называется  Устройство мелких покрытий из листовой оцинкованной стали. Ед. изм на 100 м2 Этого покрытия. Разве не так?
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
В расценке норма стали т.0,7 мм стоит 782 кг/100 м2, вес стали 0,7мм 570кг/100 м2. Т.е. к-т расхода учтен 1,37. У нас развертка покрытия парапета 720мм , по верху 500 мм, уже к-т получается 1,44 да еще необходимо учесть раскрой материала и перехлест при укладке. Как быть с этим?
Подсчет объемов работ по устройству парапетов
 
Здравствуйте! Помогите мне в таком вопросе: мы включаем в смету устройство покрытий парапетов из листовой оцинкованной стали по расценке ФЕР12-01-010-01. Расценка на 100 м2 покрытия. Парапет по верху размером 500 мм. В развертке - размеры - 100-500-120, т. общая ширина покрытия парапета - 720 мм. Мы поставили объем на 240 п.м. парапета - 0,72х240 м = 172,8 м2. А заказчик уверяет нас, что нужно ставить в смете объем покрытия 0,5м х 240 м = 120 м2, а в расценке нормой расхода учтена развертка этого покрытия. Мы доказываем, что нормой расхода в расценке учтены раскрой стали и перехлест в процессе укладки изделий. Кто из нас прав?