Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как рассчитывается шеф-монтаж
 
Спасибо, конечно, но не совсем то, что нужно, там АСУ ТП, а мне надо шеф -монтаж на ПНР.
Как рассчитывается шеф-монтаж
 
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как рассчитывается шеф-монтаж!!?? Неужели никто не сталкивался с этой бедой!??Жду очень вашей помощи!!
Как сделать расчет по шеф-монтажу
 
Подскажите, пожалуйста как сделать расчет по шеф-монтажу??
Работы по шеф-монтажу
 
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по какой форме и как рассчитывать работы по шеф-монтажу.Приблизительно знаю, что по форме 9п, но конкретно практически ничего.Знаю также, что это калькуляция затрат, то есть включается и проживание , переезд(перелет), наверное аренда жилья,командировочные, все что связано с вахтой. еще НР и СП, заработная плата плюсуется, учитываются тарифные ставки на ИТр и на админ. персонал. Все это знаю, что должно учитываться, конкретно нет сметы или формы, нет примера по оформлению, как надо это делать, помогите пожалуйста, очень нужно для участия в тендере, причем очень срочно( как всегда)!!!
Светодиодные светильники.
 
Подскажите пожалуйста, по какую расценку можно взять по установке светодиодного светильника ДВО 6568 40ВТ(встраиваимый), идет как светодиодная панель 1195х295х11; светодиодного светильника ДВО 1801 12ВТ(потолочный); светодиодного светильника с встроенным датчиком движения ДВО 1801Д 12ВТ(потолочный).
Монтаж щитков осветительных
 
Щит этажный на 3 квартиры.(60 комплектов).В составе: металлоконструкция шкафа типа ЩЭ-3-1-36 УХЭЛ, двухдверная, со смотровыми окнами, с замком; вводной автоматический выключатель ВА47-29-2р -4шт.; счетчик Меркурий 201.1, 220В -4шт. Наверное в этом случае расценка ФЕРм08-03-599-01 подразумевает установку этой металлоконструкции шкафа, а выключатель и счетчик нужно учесть расценкой ФЕРм08-03-575-01 +материал???
Монтаж щитков осветительных
 
В том то и дело, что вроде идет установка, присоединение,подготовка к включению, значит начинка вся есть, но почему в спецификации отдельно включают выключатели и счетчики??, значит предполагается опять же или заводская сборка или же собирать на месте и отдельно учитывать работу по установке выключателя и счетчика??
Монтаж щитков осветительных
 
Подскажите пожалуйста, в расценке ФЕРм 08-03-599-01 по монтажу щитков осветительных уже заложена стоимость по установке автоматов и счетчиков или это надо учитывать отдельно?
ПИР на ремонт шкафов управления шламовыми насосами
 
Помогите пожалуйста определиться с расценкой на ПИР по ремонту шкафов управления шламовыми насосами , шкафов в РП-0,4кВ, электрооборудования КТП и кабельных линий 0,4кВ(все это касаемо переработки цемента)
Индексы изменения стоимости по Красноярску на 2-ой кв. 2017
 
Подскажите пожалуйста индексы изменения стоимости по Красноярску на 2-ой кв. 2017г по элементам затрат для прочих(ГРЭС) и по ПНР(4-я зона)
Изменено: Ирина - 02.09.2017 04:36:31
Прокладка трубы гладкой жесткой ПВХ
 
Подскажите пожалуйста какую расценку взять при прокладке трубы гладкой жесткой ПВХ по конструкциям( как стальную, винипластовую или полиэтиленовую?)
Измерение сопротивления изоляции по ФЕРп01-11-028-01
 
Разъясните пожалуйста,что проставлять в объеме расценки ФЕРп 01-11-028-01 - кол-во линий( по утверждению заказчика); кол-во линий х на число производимых измерений( по  мнению-подрядчика).В редакции 2009г; 2014г. в единицах измерения стояла  1 линия; в ред.  2017г. - стоят шт.
Какую расценку применить на монтаж щита
 
Так эту же расценку применяют для шкафов заводского изготовления для размера до 1700мм
Какую расценку применить на монтаж щита
 
Щит вводно-распределительный.
Какую расценку применить на монтаж щита
 
Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на монтаж щита, если сборка происходит на месте, если он не заводского изготовления?
Вахтовый метод производства работ
 
Ирина, вот как раз таки сводно-сметного расчет и не приложено к договору, поэтому и непонятно, как учтена эта вахта и вообще учтена ли, так как индекс пересчета маленький 4 с хвостиком.
Цитата
Вахтовый метод производства работ
 
В Договоре такая трактовка индекса: Индекс пересчета учитывает все затраты Субподрядчика
для производства Работ и инфляцию на весь срок производства Работ, средства на
оплату труда рабочих Субподрядчика, материалы, оборудование, питание,
ежедневную перевозку работников Субподрядчика к месту работы и обратно,
командировочные расходы (суточные), и затраты на организацию вахтового метода
производства работ, транспортировку и доставку с разгрузкой, а также
перебазировку оборудования, необходимого для выполнения Работ и материалов из
мест их нахождения и со складских территорий на Объекте до места выполнения
Работ, наладку Оборудования и сдачу в эксплуатацию,  погрузочно-разгрузочные работы, расходы на получение банковской(их) гарантии(й),
расходы на страхование, накладные расходы, сметную прибыль, содержание
временных зданий и сооружений, необходимые вспомогательные работы и
исследования,  налоги и сборы (включая
таможенные сборы и пошлины), действующие в Российской Федерации» Означает ли это, что вахта уже учтена и мы ее нигде не показываем??
Ввод кабелей через перекрытие
 
Ирина,именно ввод через отверстие в перекрытии расценивается?
Ввод кабелей через перекрытие
 
Ирина,я имею ввиду работу по вводу кабеля через перекрытие, когда кабель прокладывают из кабельного этажа через перекрытие, затем подводят к шкафу, а там присоединяют, так вот это протягивание кабеля наверное через существующее отверстие я и имела ввиду.Может быть эта работа отдельно не расценивается?, а где то учитывается в прокладке кабеля по конструкциям или при присоединении к шкафу??
Ввод кабелей через перекрытие
 
Подскажите пожалуйста, расценивают ли работу при вводе кабелей через перекрытие помещения РУСН или любого другого помещения, при присоединении этих кабелей к шкафам?