Ирина (Автор тем)

Ирина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как рассчитывается шеф-монтаж
 
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как рассчитывается шеф-монтаж!!?? Неужели никто не сталкивался с этой бедой!??Жду очень вашей помощи!!
Как сделать расчет по шеф-монтажу
 
Подскажите, пожалуйста как сделать расчет по шеф-монтажу??
Работы по шеф-монтажу
 
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по какой форме и как рассчитывать работы по шеф-монтажу.Приблизительно знаю, что по форме 9п, но конкретно практически ничего.Знаю также, что это калькуляция затрат, то есть включается и проживание , переезд(перелет), наверное аренда жилья,командировочные, все что связано с вахтой. еще НР и СП, заработная плата плюсуется, учитываются тарифные ставки на ИТр и на админ. персонал. Все это знаю, что должно учитываться, конкретно нет сметы или формы, нет примера по оформлению, как надо это делать, помогите пожалуйста, очень нужно для участия в тендере, причем очень срочно( как всегда)!!!
Светодиодные светильники.
 
Подскажите пожалуйста, по какую расценку можно взять по установке светодиодного светильника ДВО 6568 40ВТ(встраиваимый), идет как светодиодная панель 1195х295х11; светодиодного светильника ДВО 1801 12ВТ(потолочный); светодиодного светильника с встроенным датчиком движения ДВО 1801Д 12ВТ(потолочный).
Монтаж щитков осветительных
 
Подскажите пожалуйста, в расценке ФЕРм 08-03-599-01 по монтажу щитков осветительных уже заложена стоимость по установке автоматов и счетчиков или это надо учитывать отдельно?
ПИР на ремонт шкафов управления шламовыми насосами
 
Помогите пожалуйста определиться с расценкой на ПИР по ремонту шкафов управления шламовыми насосами , шкафов в РП-0,4кВ, электрооборудования КТП и кабельных линий 0,4кВ(все это касаемо переработки цемента)
Индексы изменения стоимости по Красноярску на 2-ой кв. 2017
 
Подскажите пожалуйста индексы изменения стоимости по Красноярску на 2-ой кв. 2017г по элементам затрат для прочих(ГРЭС) и по ПНР(4-я зона)
Изменено: Ирина - 02.09.2017 04:36:31
Прокладка трубы гладкой жесткой ПВХ
 
Подскажите пожалуйста какую расценку взять при прокладке трубы гладкой жесткой ПВХ по конструкциям( как стальную, винипластовую или полиэтиленовую?)
Измерение сопротивления изоляции по ФЕРп01-11-028-01
 
Разъясните пожалуйста,что проставлять в объеме расценки ФЕРп 01-11-028-01 - кол-во линий( по утверждению заказчика); кол-во линий х на число производимых измерений( по  мнению-подрядчика).В редакции 2009г; 2014г. в единицах измерения стояла  1 линия; в ред.  2017г. - стоят шт.
Какую расценку применить на монтаж щита
 
Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на монтаж щита, если сборка происходит на месте, если он не заводского изготовления?
Вахтовый метод производства работ
 
В Договоре такая трактовка индекса: Индекс пересчета учитывает все затраты Субподрядчика
для производства Работ и инфляцию на весь срок производства Работ, средства на
оплату труда рабочих Субподрядчика, материалы, оборудование, питание,
ежедневную перевозку работников Субподрядчика к месту работы и обратно,
командировочные расходы (суточные), и затраты на организацию вахтового метода
производства работ, транспортировку и доставку с разгрузкой, а также
перебазировку оборудования, необходимого для выполнения Работ и материалов из
мест их нахождения и со складских территорий на Объекте до места выполнения
Работ, наладку Оборудования и сдачу в эксплуатацию,  погрузочно-разгрузочные работы, расходы на получение банковской(их) гарантии(й),
расходы на страхование, накладные расходы, сметную прибыль, содержание
временных зданий и сооружений, необходимые вспомогательные работы и
исследования,  налоги и сборы (включая
таможенные сборы и пошлины), действующие в Российской Федерации» Означает ли это, что вахта уже учтена и мы ее нигде не показываем??
Ввод кабелей через перекрытие
 
Подскажите пожалуйста, расценивают ли работу при вводе кабелей через перекрытие помещения РУСН или любого другого помещения, при присоединении этих кабелей к шкафам?
Проход кабелей через стену
 
Помогите пожалуйста расценить проход силовых кабелей через стену наружу здания (при выходе например этих кабелей из здания РУСН) и при проходе силовых кабелей из шкафа управления через отверстие в полу.
Прокладка кабеля в трубе в траншее
 
Как правильно расценить прокладку кабеля в трубе в траншее:земляные работы , связанные с рытьем траншеи( не расписываю, это понятно);ТЕР34-02-003-02 - Устройство трубопроводов из полиэтиленовых труб: более 2 отверстий; ТЕРм08-02-141-02 - Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м: до 2 кг; ТЕРм08-02-148-02 - Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 2 кг; ТЕРм08-02-142-01 - Устройство постели при одном кабеле в траншее;Везде во всех сметах стандартный набор расценок, но сомнение возникает по поводу прокладки кабеля в траншее, у нас прокладка идет сразу в трубе, может тогда не брать эту расценку, она лишняя?
Вопрос по тендеру
 
Имеет ли право заказчик в рамках тендера ( договор еще не подписан. определяется претендент) указывать подрядчику на изменение расценок в смете, в сторону уменьшения конечно же,если расценки взяты применительно, работы определены то же предварительно, еще не известно, будут ли определенные крепления применяться, то есть мы  применили изначально по одним расценкам, затем изменили в сторону увеличения, заказчик настаивает на применении изначально взятых расценок, как наиболее подходящих по технологии, но что ранее взятые расценки, что замененные расценки были применительными, как можно настаивать на правильности якобы по технологии правильно примененных расценок предварительных работ. Я считаю, что мы имеем право применить любые однотипные расценки, схожие по проводимым работам.
Крепление профиля к двутавровой балке
 
Помогите пожалуйста разобраться в спорном вопросе применения расценки, взятой применительно к креплению профиля( для укладки кабеля) к двутаврой балке, находящейся на определенной высоте: струбциной,анкером. шпилькой.(болты и гайки)Взята расценка ФЕРм08-02-152-11 Подвес для прокладки кабелей под перекрытиями со стойками: сдвоенными массой до 4 кг Вместо расценки по профилю взята расценка по блокам кабельным ФЕРм08-02-152-17 Блок кабельных конструкций из одинарных или сдвоенных стоек из угловой стали (без полок), устанавливаемый на: потолке при высоте сдвоенной стойки до 400 мм. Расценка по блокам кабельных конструкций взята вместо профиля, как наиболее подходящая для закрепления профиля на высоте( прим. на потолке). Правомерна ли такая замена?
Герметизация при вводе силовых кабелей в шкаф
 
Подскажите пожалуйста, в каких случаях делают герметичный ввод силовых кабелей в шкаф и по каким расценкам, и на какие пункты документа можно сослаться(ПУЭ)
Прокладка кабеля в траншее в трубе ПНД
 
Какой набор расценок применять при прокладке кабеля в земляной траншее в трубе гофрированной двухстенной ПНД? Расценки, которые применила: ТЕР34-02-003-02 Устройство трубопроводов из полиэтиленовых труб: более 2 отверстий; ТЕРм08-02-141-02 Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м: до 2 кг; ТЕРм08-02-148-02 Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 2 кг; ТЕРм08-02-142-01Устройство постели при одном кабеле в траншее. Вообще-то стандартный набор расценок, но по-моему кабель в траншеях и устройство трубопроводов одноименные расценки?
Прокладка кабеля в траншее
 
В расценке ТЕРм08-02-141-02 Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м: до 2 кг какой метраж брать: длину траншеи, или всю длину кабеля, проложенного в этой траншее?( например кабель проложен в три нитки по 40м, так брать 40м или 40*3=120м?)
Какую брать расценку если в здание проходят 6 кабелей
 
Подскажите пожалуйста, если в здание проходят 6 кабелей, то  расценку нужно брать ТЕРм08-02-374-03 Устройство ввода в здание в стальной трубе, провод сечением до 16 мм2, количество проводов в линии: 4?