Татьяна (Автор тем)

Татьяна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Коллекторная группа
 
Всем здравствуйте. Проектировщики заложили в проект коллекторную группу для отопления, комплектом, ничего не расписано. Подскажите, как можно ее смонтировать?
Зачистка деревянной опоры - какую подобрать расценку
 
Здравствуйте. Вопрос такой. Необходимо деревянную опору демонтировать, зачистить подгнившую часть и сделать запил под ложе металлического пасынка. Не могу подобрать расценку.
Смета на реставрационные работы деревянных фасадов
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Нужно посчитать смету на реставрационные работы деревянного дома 19 века. Если есть у кого пример, помогите!!!
Ремонт водозаборной скважины
 
Здравствуйте. Нужно осметить ремонт скважины. Существующую увеличить на 10 м. Поставила по ТЕР04-01-003-06 работу по бурению на недостающую глубину. Экспертизе не нравится. Пишут, что у Вас ремонт скважины. Подскажите, пожалуйста, может как-то можно по другому взять работу?
Сводный сметный расчет на капитальный ремонт
 
Здравствуйте. Осмечивали капитальный ремонт наружных сетей электроснабжения для больницы (локальные сметы и сводный). Экспертиза выставила замечания, что при составлении нескольких локальных сметных расчетов составляется объектный сметный расчет с начислением по итогу, налога на добавленную стоимость. Если честно, я с таким впервые столкнулась, неужели это так и сводный вообще не нужен? И тогда ни временных ни зимних получается не надо?
Устройство покрытий на цементном растворе из плиток керамических
 
Подскажите, пожалуйста, ТЕР11-01-027-02 Устройство покрытий на цементном растворе из плиток керамических для полов многоцветных, сколько мм толщины цементного раствора учтено? У меня разные толщины пола и не знаю, сколько добавить или наоборот убрать стяжки.
Монтаж СИП-2 по опорам
 
Здравствуйте. Нужно проложить СИП-2 по опорам и часть по наружным стенам здания, с установкой кронштейнов, фиксаторов, зажимов и ремешков. Подскажите, как можно расценить? :oops: