Мари (Автор тем)

Мари (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Геофизическое исследование скважин
 
Добрый день форумчане!
поступил расчет на бурение скважин (роторное), подрядчик просит включить в смету расценки на геофизическое исследование  (гамма-каротаж и электрокаротаж по СЦИ-280 (п.2, п.7)
"Изыскательские работы для кап. строительства (1982г.)), в расчете стоимости формула 1,1(коэф. из СЦИ)*47,78/ индекс текущ цен. . Глубина скважины 260 м.
Вопрос: откуда 47,78? действительно ли данные позиции стоит добавить в расчет, или затраты на них учтены в расценках на бурение)
Уплотнение грунта виброплитами (495,504 м2)
 
Уплотнение грунта виброплитой (495,504   м2)  помогите с расценкой пожалуйста
Самотечные трубопроводы диам. 300 мм для Зернохранилищ
 
Здравствуйте, подскажите какую расценку можно применить на демонтаж а затем монтаж трубопроводов самотечных, стальных, диаметром 300 мм, прокладываемых в воздухе ( по ним зерно грузят в жд вагоны)
Подскажите пожалуйста считаем смету по упрощенке на 2019 г по формуле
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста считаем смету по упрощенке на 2019 г по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,20.
Индекс пересчета в текущие цены  на 4 кв 2018 г к СМР
Расчет УСН в смете не бьется, точнее  рассчитывает программа верно, но в базисных ценах ( Пробовала вместо УСН применить НДС 20% - расчитывает в текущих ценах), помогите разобраться пожалуйста в чем ошибка
Индексы . Перевод стоимости в текущие цены
 
День Добрый!    Помогите разобраться... то ли делаю что-то не так, то ли в программу "глюк". Проблема в следующем. набираю смету в ТЕРах, применяю коэффициент по статьям затрат( плюс понижающие к НР и СП), выходит стоимость 15000 р(условно), все те же работы перевожу в текущие цены индексом к СМР, соответствующего квартала и года, получается 7000р( понижающие к НР и СП убираю).

Объясните пожалуйста, почему такой скачек-в половину?
Это норма, или какая-то ошибка у меня?
и вопрос по выводу формы с индексом к СМР. Вывожу из гранд сметы .-Полный локальный сметный расчет(базисно-индексным методом), вся смета выходит в БАЗЕ, и только итоговая стоимость и начисление лимитированных затрат с учетом переводного коэффициента. что не так (((
Расценка на устройство уширения основания и ствола буронабивной сваи
 
Подскажите какую расценку можно принять на устройство уширения основания и ствола буронабивной сваи путем послойной набивки щебнем?
Стоимость материалов, при переводе сметы к текущие цены индексом к СМР
 
Добрый день! Подскажите, при переводе сметы к текущие цены индексом к СМР . стоимость материалов, вносимых по прайс листам необходимо делить на 1,18 ндс( так как учитываем потом в итогах) и ДЕЛИТЬ НА ИНДЕКС пересчета( в моем случае 6,71)???? верно???... или это применимо только если переводим в текущие цены индексами по статьям затрат и мне надо делить стоимость только на ндс , ( если конечно ндс учтен в прайсовой цене)
Столкнулась со сметой в которой налоги полностью обнулены
 
Здравствуйте! столкнулась со сметой в которой налоги полностью обнулены , НДС не предусмотрен, но и УСН не включен..... обосновывают тем что по новым правилам процент на УСН уже учтен в накладных расходах. Увы, никак не могу найти подтверждающих документов. Буду очень благодарна за консультацию по данному вопросу
Коэффициент к расценке Разборка кирпичных стен
 
Доброе утро!

Подрядчик предоставил смету на проверку, и в расценке Т 46-04-001-04 (Разборка кирпичных стен), применил понижающий коэффициент  0,14 к ОЗП,ЭМ,ТЗ
Пролистала тех часть, но ничего подобного не нашла.  Подскажите что за коэффициент и к чему он здесь?  
Расценка на устройство насечек по бетонной поверхности полов
 
Здравствуйте! подскажите расценку на устройство насечек по бетонной поверхности полов  ( по свежему бетону).
Как перевести стоимость строительства с помощью дефляторов
 
Здравствуйте! подскажите как перевести  стоимость строительства с 1 квартала 1999 года на  2 кв 2018 года с помощью дефляторов? сам индекс тоже не могу найти на 1999 г
Соединение стыка резинотканевой транспортерной ленты способом вулканизации
 
Подскажите есть ли соответствующая расценка в ТЕР:  Соединение стыка резинотканевой транспортерной ленты  способом вулканизации
Метод расчета смет
 
Друзья, пятница...вечер...совсем уже что-то я устала... еще и опыт работы маловат..... вопрос в следующем:    Подрядчик принес смету составленную ресурсным методом в ценах 4 кв 2016 г , смета содержит 1 позицию, все ресурсы  заложенны в расценки(по прайсам ничего не добавлялось)
Я забиваю эту же расценку, объем и прочее базисно-индексным методом в ценах того-же квартала и цена в 2 раза меньше..... как так???

понижающие к НР и СП одинаковые, доп. коэффициентов не имеется..... откуда разница?
(Всегда думала что в таких случаях цена должна быть идентичной) :(
Расценка на материал
 
заказчик использовал при обделке примыканий-сталь лситовую 0,5 окрашенную краской, не могу найти расценку в гранд-смете. прошу помощи
Возврат а/б гранулята
 
Здравствуйте.
у меня возник вопрос: в полученной сметной документации стоит расценка Возврат а/б гранулята балансодержателю (обоснование 410.90.11),  объемом5,99 т и нулевой стоимостью.


Действительно ли подобные действия проводятся бесплатно?
с какого сборника данная расценка?

Спасибо
Расценка на Монтаж/ Демонтаж экзатопов
 
Подскажите какую расценку лучше использовать на Монтаж/ Демонтаж экзатопов. спасибо
Затраты труда в позициях сметы
 
Здравствуйте! допускается ли, менять в ручную нормы затрат труда рабочих/машинистов в позиции сметы ( Гранд смета) ? в моем случае изменены в большую сторону.  Если да, то где можно этот момент проверить?
ПК Гранд смета 8.1
 
Подскажите, может ли быть что в последней версии программы, цены на работы  выше чем в предыдущих версиях программы? Смету составляем БИМ, разница итоговая в 500 рубликов почти-это нормально, или ошибка сидит?
Не идет итоговая стоимость в ПК Гранд Смета 8.1
 
Добрый день!
За неимением опыта не могу разобраться(
набираю смету в ПК Гранд Смета 8.1, по ранее существующей из pdf формата. Стоимость итоговая не сходится! ВСЕГО по позициям- одинако, НР и СП один к одному, МАТ, оборудование-все бьется, а в монтажных работах где-то ошибка сидит... не могу найти никак... помогите)