Рамиль (Все сообщения пользователя)

Рамиль (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Коэффициенты при роторном бурении скважин с прямой промывкой станками
 
К расценке ФЕР 04-01-001-02"Роторное бурение скважин с прямой промывкой станками с дизельным двигателем глубитной бурения до 50 м в грунтах группы: 2 можно применять коэффициент из приложения 4.3 Коэффициенты к сметным нормам, учитывающие условия применения ГЭСН сборника 4 при роторном и ударноканатном бурении и применении долот диаметром, мм: НЕПОСРЕДСВЕННО к расходу трехшарошечного долота. В самом приложении 4.3. (пятая графа) указано , что КРОМЕ ДОЛОТ!!!
Какую таблицу применить для определения затрат на перевозку
 
Здравствуйте! мы перевозим негашеную известь в больших мешках по 0,8 т бортовыми 30 т, какую таблицу применить для определения затрат на перевозку...таблица 03-01 это для бортовых 15 тонн не совсем подходит по перевозимому грузу, Таблица 03-02 это перевозка бортовыми 5 т...Применительно 03-01 что ли??
Где применяется мастика, на каком участке бортового камня и для чего
 
[CENTER]В расценку [URL=https://fgisrf.ru/gesn/sbornik-27/table-27-02-015/27-02-015-01.php]ГЭСН27-02-015-01[/URL][/CENTER]
[CENTER]"Устройство бортового камня из монолитного бетона бетоноукладчиком-планировщиком со скользящими формами: на комбинированном участке" включены работы по покрытию готового бортового камня мастикой. Вопрос: где применяется мастика, на каком участке бортового камня и для чего??? Заранее спасибо за ответ!![/CENTER]
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
 
Света!, вынос коммуникации производился при подготовке строительного участка, то есть при выполнении последующих видов работ этот фактор уже не мог влиять на стесненность, вот такая позиция!
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
 
Спасибо кто принял участие в обсуждении!!!, нашли письмо-разъяснение Минрегиона
от 31 марта 2009 г. N 9017- ИМ/08, который дает ответ:

"Для более точного отражения условий производства работ в сметной документации в ПОС должны быть приведены перечень и объемы работ, выполняемых в стесненных условиях.

В случае, если при выполнении отдельных видов работ стесненные условия характеризуются наличием одного или двух факторов, требование о применении повышающих коэффициентов к нормам затрат труда и времени эксплуатации строительных машин в связи со стесненными условиями является неправомерным."
Или с эти кто-то спорит??? Значит ревизоры правы???
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
 
В ПОС указано три фактора обуславливающих применение коэффициента стесненности (минимальное количество), один из них необходимость переноса коммуникаций. Но если учесть, что затраты на перенос коммуникаций отражены в отдельной смете, то получается уже два условия и применять коэффициент на стесненность оснований нет??это так или нет?? прошу пояснить, если можно нормативный документ...Это позиция контрольного органа, и в этой позиции есть определенная логика!!!
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
 
Наоборот!!!Применение коэффициента стесненности обусловлено необходимостью выноса коммуникаций (один из условий), причина выноса коммуникаций не играет роли !!!То есть в коэффициенте на стесненность, увеличивающий смету,  уже должны быть учтены затраты на вынос коммуникаций...так зачем же еще отдельная смета на вынос коммуникации?? А если есть отдельная смета на вынос коммуникаций, то тогда вынос (перенос) коммуникаций не может являться основанием для применения коэффициента на стесненность???так получается??
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
 
В ПОС прописан коэффициент на стесненность в сметах целиком по объекту "строительство детского дошкольного учреждения", и вопрос в том: могут ли оплачиваться отдельно работы по выносу коммуникаций, если уже применен коэффициент на стесненность, обоснованием которого в ПОСе является перенос коммуникаций?
Вопросы применения коэффициента на стесненность???
 
Здравствуйте! В смете заложен коэффициент на стесненность, одним из трех обоснований является необходимость переноса коммуникаций, при этом работы по переносу коммуникаций предусмотрены в отдельной смете??? Не является ли это двойной оплатой???, ошибка проектантов. Тут наверное должно быть что-то одно, или коэффициент на стесненность или смета на перенос коммуникаций...Если можно подскажите нормативный документ???