Людмила (Все сообщения пользователя)

Людмила (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета аукцион-смета факт
 
Для этого должны быть зафиксированы и подписаны акты на изменение  видов работ, объемов и т.д. со стороны заказчика и подрядчика, но это если Вы претендуете на допработы, именно оплачиваемые.   Но если Вы выполнили все в пределах суммы договора- то тогда   заказчик может и не менять ничего- т.к.  доп. работы в пределах 10% контракта по гражданскому кодексу- риски подрядчика, и он выполняет их в пределах суммы договора. так что вряд ли тогда Вам согласятся поменять сметы и, соответственно, акты по ним...
Адаптер для фильтра
 
а на основании чего отклоняют? Чем обосновывают отказ?  Ведь если нет стоимости в базе- имеем право взять  по прайслисту с приложением его к  расчету.
Телевизионное внутритрубное обследование
 
ФЕРр66-28-(1-6  )    Не это имеете в виду?
Монтаж питателя ПК1,2-10
 
Судя по расценке- это допустимо, т.к. в расценке указан вес монтируемого оборудования 1,2т. Соответственно,  Вы можете применить расценку с корректировкой на вес оборудования.
Усиление проема в кирпичной стене (арку заделывают кирпичом)
 
по устройству перемычки- по ремонтному -      ФЕРр53-25-1                        по обрамлению уголком ФЕРр56-23-1  а дальше - сами уже.
Работы по выравниванию пола
 
планировка- это просто разравнивание существующего слоя , а у Вас же подсыпка песком для выравнивания!
Помогите, пожалуйста, с проверкой сметы на текущий ремонт
 
а в чем помощь-то должна заключаться?
Что понимается под очисткой в Е15-04-005-1
 
это просто очистка от пыли перед окраской, Вам бы лучше взять ФЕРр62-16-5  там ведь и очистка и сплошная шпатлевка учтены
Что понимается под очисткой в Е15-04-005-1
 
Рина, расценка подразумевает работы   при новом строительстве, поэтому никакой очистки от старой краски заведомо не предусмотрено.  Если у Вас ремонтные работы- то надо брать расценки по ремонтным сборникам  с расчисткой старой краски ( а там уже в зависимости от качества старой краски-в процентном отношении).
Материал по прайсам
 
у Вас единый индекс или индексы по видам затрат?  если единый- то делите на 6,18, а если у Вас по видам затрат- то тогда на индекс на материалы. А  то похоже Вы тут смешал все в кучу.С  начала определитесь с индексами- какие применяете- и потом уже будет понятно- какой индекс применить.
Нанесение штукатурки под шубу валиком
 
возьмите расценку по  нанесению штукатурки (какая у Вас- улучшенная, высококачественная?) и потом ФЕР15-04-004-03   без материалов.
Устройство дорог из боя кирпича
 
бой кирпича у Вас вероятнее всего фракции не меньше 20-40 мм, соответственно, это практически кирпичный щебень. поэтому и применяется коэффициент 1,26 (из т.ч. к 27 сборнику).  а коэффициент 1,1- это коэффициент уплотнения песка.  вот и покажите Заказчику эту таблицу и спросите- относит ли он бой из кирпича к песку или нет.  
Утепление фасада деревянного дома
 
а зачем? не проще самому составить?  набор работ несложный, особо проблем-то нет...
Стесненность на трубопроводы тепловой магистрали
 
Если это обосновано ПОС или ППР. Если на основании ППР  докажете, что у Вас реально такие стесненные условия- нет проблем, Заказчик обязан принять этот коэффициент ,а просто  так никто такой коэффициент не пропустит.
Смета на монтаж флагштоков как образец
 
ТАК ЭТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, КАК ДВАЖДЫ ДВА, ПОЭТОМУ ТАКИМИ МЕЛОЧАМИ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ!
районные коэффициенты к зарплате
 
а разве районные коэффициенты не учитываются индексом? Насколько я знаю, сейчас районные коэффициенты к ЗП не применяются....
Смета на монтаж флагштоков как образец
 
Так там все просто. Бурится или копается ямка, бетонируется, как столбчатый фундамент, потом монтируется по сб.9 стойка и плюс цена стойки с веса. Плюс окраска. Больше там делать нечего.
Несовпадение видов работ по смете с требуемой заказчиком
 
Тогда у Вас есть право требовать перемонтаж радиаторов как доп.  работы.Т.к.получается что Вы должны демонтировать радиаторы,снять их с креплений, потом проложить по-новой трубы и краны и опять поставить радиаторы на место и присоединить их. Вам необходимо доказать, что при смене трубопроводов без снятия радиаторов не обойтись и в связи с этим , конкурсная смета не учитывает эти работы. Таким образом- это допы. Но желательно предоставить заказчику технологию, иначе не поймет.
Несовпадение видов работ по смете с требуемой заказчиком
 
Тогда Вы правы.  Здесь должны быть доп. работы по демонтажу и монтажу радиаторов. Как точно назывался предмет конкурса? И что там было написано, хотелось бы увидеть. После этого можно сказать окончательно- правы Вы или нет.
Несовпадение видов работ по смете с требуемой заказчиком
 
А я не поняла- там ведь указана стоимость 68 радиаторов! Монтаж- да, там объем очень маленький. А когда смотрели вот эту смету- там же было видно несоответствие количества радиаторов и экм? Для чего-то стоимость радиаторов была дана! И надо было на стадии тендера задавать вопрос- соответствуют ли объемы радиаторов и монтажных работ. А теперь подписались- думаю, вряд ли кто даст дополнительные работы. Вам могут ответить- Вы же просчитывали объем работ для себя и выставив на конкурс свою цену согласились выполнить этот объем за эти деньги.