Непредвиденные на дополнительные

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту зданий. В процессе выполнения ремонтных работ были выявлены неучтенные сметой дополнительные работы. Можно ли на выявленные дополнительные работы начислять резерв на непредвиденные работы?
Ответ
В соответствии с п. 4.98 "Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" МДС 81-35.2004 при составлении смет на дополнительные работы, выявленные в процессе строительства (ремонта), резерв средств на непредвиденные работы и затраты не учитывается.
Источник:  Консультации и разъяснения №1 2015 (77)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~e2om8
0
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
2.93
1