Получение возвратных сумм за временные здания и сооружения

Поясните, пожалуйста, имеем ли мы право по окончанию строительства на получение каких-либо возвратных сумм от Подрядчика за временные здания и сооружения, если размер средств на их строительство был выплачен в процентном отношении от СМР?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

В соответствии с пунктом 3.5. «Сборника сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений (ГСН 81-05-01-2001), возвратные суммы от реализации материалов и деталей, получаемых от разборки находящихся на балансе Заказчика временных зданий и сооружений, определяются по расчету и реализуются Подрядчику при его согласии, что должно быть предусмотрено в договоре строительного подряда.

Возмещаемая Подрядчиком возвратная стоимость полученных от разборки железобетонных плит, примененных при строительстве временных дорог и площадок, определяется на основании акта, подписанного Заказчиком и Подрядчиком

Источник:  Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~BUfDR
Оцените