Применение резервных автобетононасосов

При работах по бетонированию конструкций проектом производства работ принято решение предусматривать в отдельных случаях применение резервных автобетононасосов.
Можно ли учитывать дополнительно (в объеме, предусмотренном ППР) автобетононасос к основной расценке на устройство монолитных железобетонных конструкций?
Ответ
В пункте 1.6.40. Общих положений Технической части ГЭСН части 6 "Бетонные и железобетонные конструкции монолитные" сказано:
"Если проектом организации строительства или проектом производства работ предусмотрено при бетонировании монолитных конструкций применение резервных бетононасосов, то затраты на их эксплуатацию следует учитывать дополнительно. В нормах с 06-01-144 по 06-01-147 работа резервных бетононасосов учтена".
Источник:  Консультации и разъяснения №1 2015 (77)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~lcSby
Оцените

Посмотрите похожие материалы:

  1. Учет в актах формы КС-2 автобетоносмесителей