Стесненность при реставрации

Прошу дать разъяснения, учтен ли в расценках сборника "Укрупненные расценки на конструкции и виды работ реставрации памятников истории и культуры СПб УРрр-2001 СПб часть 1; часть 2" коэффициент на стесненные условия работы и, если учтен, то каким образом? Возможно ли применение коэффициента на стесненность к сметному расчету, выполненному с использованием расценок сборника "Укрупненные расценки на конструкции и виды работ реставрации памятников истории и культуры СПб УРрр-2001 СПб часть 1; часть 2"?

Ответ.

В "Укрупненных расценках на конструкции и виды работ реставрации памятников истории и культуры Санкт-Петербурга" (Выпуск 1. УРрр-2001 СПб. Часть 1 и 2) учтены основные нормальные условия производства работ согласно п.7. Технической части к ТЕРрр-2001 СПб.

При осложняющих условиях к нормам трудовых затрат и заработной плате следует принять коэффициенты, предусмотренные п. 9 Технической части к ТЕРрр -2001 СПб.

Источник:  Журнал № 4 (64) 2011 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~508hG
Оцените