Затраты по очистке от снега открытых рабочих мест

Как учитываются затраты по очистке от снега открытых рабочих мест на кровлях, перекрытиях и в котлованах?
Ответ
Затраты по очистке от снега открытых рабочих мест на кровлях, перекрытиях и в котлованах нормами ГСН 81-05-02-2007 учтены.
Согласно пункту 2 Технической части раздела I Сметные нормы по видам строительства ГСН 81-05- 02-2007 нормами не учтены и оплачиваются дополнительно на основании расчетов, в соответствии с проектом, затраты по очистке от снега находящихся в ведении строительства подъездных путей от магистралей к строительным площадкам, а также по первоначальной очистке от снега площади застройки объектов строительства (с учетом организации рабочей зоны), начинаемых в зимний период.
Источник:  Консультации и разъяснения №1 2015 (77)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~f8I7h
Оцените