Фасадная система с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"

Фасадная система с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"

1. Введение

1.1. Рекомендации являются методическим и справочным пособием для разработки проектов наружной отделки и утепления зданий и сооружений с применением навесных фасадных систем с вентилируемым воздушным зазором «U-KON».

1.2. Навесные фасадные системы с вентилируемым воздушным зазором являются одним из наиболее эффективных способов отделки и утепления наружных стен зданий различного назначения. В том числе системы «U-KON», где для наружной отделки зданий применяются высокого качества отделочные материалы - кассетные панели из композитного листового материала типа «Alucobond», керамические и керамогранитные плиты, которые позволяют создавать выразительные архитектурные решения фасадов зданий. Фасадные системы «U-KON» достаточно широко апробированы на построенных и реконструированных зданиях, в том числе в г. Москве. На рис. 1.1-1.3 приведены фотографии зданий с отделкой и утеплением фасадными системами «U-KON».

1.3. Разработчиком фасадных систем «U-KON», изготовителем и поставщиком элементов систем является ООО «Алкон-Трейд» г. Москва.

1.4. На навесные фасадные системы «U-KON» выданы следующие технические свидетельства Госстроя России:

- на системы - АТС-КА-СХ-ВХ - № ТС-07-0597-02 зарегистрировано 14.10.2002 г.;

- на системы - АТС-ПК-ВХ-ВХ - № ТС-07-0617-02 зарегистрировано 18.11.2002 г.;

- на системы - АТС-ПК-СХ-ВХ(rz) - № ТС-07-0618-02 зарегистрировано 18.11.2002 г.

1.5. Рекомендации содержат следующие данные: назначение и область применения систем, конструктивные решения систем, состав исходных данных для проектирования, методики расчетов всех расчетных параметров систем, способы производства работ, правила эксплуатации систем и их технико-экономические показатели.



VkOkYaMm
Параметры документа
  18.03.2003
  Борис
  892
  https://smetnoedelo.ru/~mvA58
Оцените
На форуме