Пособие к СНИП 11-01-956

Пособие к СНИП 11-01-956

Пособие к СНИП 11-01-956 по разработке раздела проектной документации Охрана окружающей среды

Настоящее Пособие разработано в развитие и детализацию Строительных норм и правил "Инструкции о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений", СНиП 11-01-95, принятых и введенных в действие постановлением Минстроя России от 30.06.95 г. № 18-64 с учетом требований документов, утвержденных Госкомэкологией России.

Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.

Настоящее Пособие является переработкой ранее изданного "Пособия по составлению раздела проекта (рабочего проекта) "Охрана окружающей природной среды" к СНиП 1.02.01-85 выпуска 1990 г. В новом издании учтены произошедшие за 10-й летний период изменения в законодательной базе Российской Федерации, а также требования новых нормативных актов Госстроя России и Госкомэкологии России.

Пособие разработано авторским коллективом в составе: к.т.н. В.И. Пулико, к.т.н. И.В. Красный, к.т.н. Н.Н.Павлов (ГП “ЦЕНТРИНВЕСТпроект”), к.т.н. Абарыков В.П., к.т.н. Хачатурьян В.Х. (Госстрой России).

Пособие рекомендовано Госстроем России и Управлением государственной экологической экспертизы Госкомэкологии России для использования участниками инвестиционно-строительной деятельности при разработке проектной документации.


Скачать
Скачали:  1'379
VkOkYaMm
Параметры документа
Оцените
На форуме