Проверки сметы и КС-2, КС-3

Страницы: 1
RSS
Проверки сметы и КС-2, КС-3

Уважаемые сметчики, помогите коллеге из Севастополя)))) ! ОЧЕНЬ нужна ваша помощи в проверке сметы и ОСОБЕННО правильности оформления КС-2, КС-3!!!!!
еще сметы в Российской программе не закрывали ((( читала и пыталась найти что-то на форуме, но так толком ничего не поняла((( может вы мне быстрее и доступнее объясните)))
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ и ПОНИМАНИЕ!
Изменено: Ольга - 12.05.2016 17:33:41

То что увидела: Затраты на комбинированное страхование, это что за затраты? Мы включаем в КС-3 СМР, оборудование и пусконаладочные (прочие) , затраты на добровольное страхование с июня 2014 относятся на НР подрядчика. Может быть не везде такое оформление, но во вском случае меня эти "комбинированные затраты" смутили

Шапочку в актах нужно заполнять более подробно,индекс и юридический адрес заказчика и подрядчика

Честно говоря я не знаю что это )))) я КС3 распечатала по предлагаемой форме ))) ведать там по умолчанию эти затраты выводятся на печать)
А в общем форма и заполнение правильное? подскажите пожалуйста

да,все так,КС-3 образец прикрепила

читала письмо ФСГС №01-02-9/381 от 31.05.2005 г. там написано что шифр, цен.за ед. в акте не заполняются... их что удалять? смысл какой?)))) может я что-то не понимаю...

Не слышала о таком,подождите,может кто-то и прояснит этот вопрос.Всегда выводила КС-2 с шифром и прочим.....

ну да... я тоже удивилась ))) может это только бюджета касается...

Цитата
Ольга пишет:
читала письмо ФСГС №01-02-9/381 от 31.05.2005 г. там написано что шифр, цен.за ед. в акте не заполняются
Насколько я помню, это делается при заключении договора с твердой договорной ценой.

Ольга, Добрый день! (ФСГС №01-02-9/381 от 31.05.2005 г) дает ссылку и комментирует о заполнении КС 2, КС 3 по постановлению №100 от 1999г.В настоящее время единой формы КС 2 не существует, осталось единой только шапка, сколько граф у Вас будет. Ваше с Заказчиком решение, главное чтобы было понятно Вам и ИМ. В Вашем варианте КС 3 нулевые строки удалите, Итоговые графы - только в графе "в т ч за отчетный период"

Ольга! В Вашем варианте КС 3 пересчитайте итоги выполненных работ.

Анатолий Пенушкин
Татьяна Юрьевна
Наталия Шестакова
Юлия

))) Хочу Вам все от души выразить искреннюю благодарность! ))) я на этом форуме недавно ) но нахожу его одним из самых удачных, т.к. здесь дают дельные советы, а не глупые ссылки и отправку в поисковик))) СПАСИБО!!!!
Надеюсь и на дальнейшее ваше понимание и помощь )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)