Почему в первой смете расценки ниже чем во второй

Почему в первой смете расценки ниже чем во второй

Почему в первой смете расценки ниже чем во второй
 
Здравствуйте уважаемые сметчики. Подскажите пожалуйста, почему в первой смете расценки ниже чем во второй? Интересуют 1, 6, 7, 8 и 22 позиция. Все остальные позиции сходятся.
Изменено: Михаил - 12.03.2019 17:02:49
 
Первую смету (файлы 1.1 , 1.2) прислали , а вторую (файл 2) я набрал.
Изменено: Михаил - 10.06.2016 11:58:08
 
Михаил,в той которую набрали Вы невозможно посмотреть, что за нормативы на НР и СР приняты (стоят только стоимости НР и СП). Надо бы норматив НР м СП раскрыть и попробовать сравнить с присланной сметой
 
Ирина, прикладываю
 
НР и СП одинаковые.
 
Цитата
Михаил пишет:
НР и СП одинаковые.
Михаил,ошибаетесь. В сканированном варианте нормативы НР и СП не округлены до целых, а у Вас округлены.
 
Ирина, я заметил про округление, но разве дело только в этом? На примере 22 позиции большая разница на материале который вычитается.
Кстати, в 1 и 11 позициях расценка ТЕРр 63-05-001 у меня одинаковая , а в той смете стоимости разные.
Изменено: Михаил - 10.06.2016 13:59:03
 
Цитата
Михаил пишет:
На примере 22 позиции большая разница на материале который вычитается.
Михаил, Вы что все вручную пересчитываете, видимо объем работ небольшой при проверках? У Вас в сканированной смете даже индексы перевода в текущие цены не просматриваются. Что с чем сравнивать?
 
Вот из-за такого плохого вида сканированной сметы я и завис, никак не поняв в чём дело, ведь с остальными расценками всё сходится. Если даже на сканированной смете одна и та же расценка ТЕРр 63-05-001 в разных местах с разной единичной стоимостью .
Изменено: Михаил - 10.06.2016 14:16:49
 
Цитата
Михаил пишет:
та же расценка ТЕРр 63-05-001 в разных местах с разной единичной стоимостью .
Михаил, у  Вас  текущие цены, значит индексы разные применены в сметах, но какие они в сканированной смете - не видно.
 
Ирина, в одной и той же сканированной смете эта расценка с разной единичной стоимостью (позиция 1 и 11).
 
Михаил, так  задайте эти вопросы разработчику сметы.
 
Если б была возможность это сделать, то с радостью бы, но к сожалению никак, поэтому я здесь. Я просто к тому, что думал может есть какая-то причина, о которой я не подозреваю.
 
Михаил, по выложенному скану эту причину сложно определить, т.к. ничего не раскрыто (ни индексы, ни какие-то возможные коэффициенты и т.д.). А заниматься подбором вариантов, подгоняясь под результат сканированной сметы - дело бесперспективное.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.