Прошу помочь в смете

Прошу помочь в смете

Прошу помочь в смете
 
Здравствуйте! нам сделали смету на ремонт цеха, но вышестоящее руководство смету не принимает, написали вот что: "На доработку. Прошу пояснить каким образом произведен расчет стоимости материалов в смете, если ли перечень необходимых материалов и их стоимость. Что значит материальные затраты с НДС?( контрагент на УСН). Если это возмещение затрат по НДС- так и нужно писать, но возмещение затрат рассчитывается иначе". Человек , который делал смету, тоже ничего по этому поводу ответить не может. . .  Помогите, пожалуйста, что нужно в смете переправить?
 
анна михеева, а что не понятного то в вопросе Заказчика? Вроде по русски написано и без ошибок. Какое слово вызывает затруднение в понимании?
Цитата
анна михеева пишет:
Прошу пояснить каким образом произведен расчет стоимости материалов в смете, если ли перечень необходимых материалов и их стоимость.
Предоставить прайсы нужно. Что-бы Заказчик понимал какая вообще стоимость забита в смету.
Цитата
анна михеева пишет:
Что значит материальные затраты с НДС?( контрагент на УСН). Если это возмещение затрат по НДС- так и нужно писать, но возмещение затрат рассчитывается иначе".
Тут то что не понятного? Если подрядчик по УСН то расчет делается иначе,чем у вас в смете. Если же с НДС то налог начисляется на общий итог, а не как у вас. МДС35 в помощь.
Цитата
анна михеева пишет:
Человек , который делал смету, тоже ничего по этому поводу ответить не может. . .
Сурдопереводчика наймите...
 
Вид на мой взгляд (прям каламбур))) -какой-то чудаковатый...
-есть она у вас в програмном" сметном формате???
 
нет, смету заказывали в другом городе, т.к. у нас маленький городок, сметной программы у нас нет, мне ее скинули только в вордовском документе
 
у меня вопрос стоит, как рассчитать при УСН, смета была заказана в другой город, у нас ими никто не занимается, я не сметчик и со сметной программой не работаю, я занимаюсь подготовкой документов для заключения договоров, и со сметой сталкиваюсь впервые. . . .
 
Мне нужен пример расчета, в интеренете я не нашла готовой сметы с УСН,чтобы свою по примеру разобрать, что не так
 
За УСН" путного ничего не скажу (так как не работал)
-а про прайсовые позиции, см. прикреплённую локалку, как примерно должно быть..)
 
Цитата
Алексей пишет:
-а про прайсовые позиции, см. прикреплённую локалку, как примерно должно быть..)
не нужно ей этого. ))) Текущая цена у нее. Все правильно в смете сделано. Просто прайс приложить нужно. На крайняк показать, что в смете ТЦпрайс/ндс и все. По этому заказчик и просит прайсы.

анна михеева, смета по УСН в вложении. Я раскрыл формулу что-бы было понятно откуда берется цифры (они есть у вас), нужно понижающие применить к НР и СП, те что за скобочками у меня по позициям. Вам их нужно применить к общей сумме НР и СП. Математически будет верно. Иначе не получится вручную.
 
Аня, кинула простенький вариант...
 
Смету делал я, если нужно, то скину в формате а0. У меня не большой опыт в составлении смет, но простенькие делаю.
Самое главное что непонятно - это "Что значит материальные затраты с НДС?( контрагент на УСН). Если это возмещение затрат по НДС- так и нужно писать, но возмещение затрат рассчитывается иначе"
Как мне тогда изменить эту строчку? Просто с таким столкнулся в первый раз, до этого никогда не возникало проблем, работаем правда в основном на госзакупках.
Я в а0 использую всего 2 формы концевика, с НДС и без НДС, при настройке программы их установили и все)
 
ulwlv, ну так раз вы делали то поговорите с Заказчиком да узнайте что ему надо. Это нормально. Если вдруг ему нужна концовка как в моей смете то в принципе ее можно и вручную сделать. Итоговые значения НР и СП умножьте на 0,94 и на 0,9 а дальше просто по формуле вручную сосчитайте, как у меня в примере. Открыта же формула в моем примере, у вас все значения есть. Отправьте Заказчику и посмотрите что скажет. Все просто. У меня есть А0 но разбираться мне лень чесслово...
Изменено: ProSlave - 04.10.2017 15:09:08
 
анна михеева, это должно помочь, только сами разберитесь с формулами в эксельке.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.