Очень прошу сделать кс-6 по смете

Очень прошу сделать кс-6 по смете

Очень прошу сделать кс-6 по смете
 
Друзья, очень необходима справка КС-6 на основании сметы, так как сметчик в отпуске((((.....спасите :( , а то подрядчик ни одну КС не подписывает и всячески уклоняется...в понедельник нужно заявиться с исковым в суд, а заказчик готов заверить нам наши выполненные объемы. Опасаюсь, что передумает.
 
Сергей, А чего смете то такая кривая?
 
Денис, а почему стоимость в 10 раз меньше стала? Я просто не сметчик, но бурение проводилось буровым станком внутри самого здания, но никак ЛБУ-50 (она у нас имеется), так как шнеки использовались полнопроходные и производство свай производилось по технологии буронабивных свай.
 
В расчет возможно бралась сложность производства работ, так как высота потолков составляла 7-8 метров и производить работы приходилось внутри памятника культурного наследия, который находился на реконструкции. При каждом переезде из одной точки в другую, заказчик постоянно разбирал и ставил на место стяжки, которые держали деревянные стены поднятого на временные городки здания, так как фундамент существующий был демонтирован(
 
Цитата
Сергей пишет:
Денис, а почему стоимость в 10 раз меньше стала
Я не индексировал
 
Вот как сдал подрядчик заказчику, а с нами был договор на 3млн.(((......чувствую мошенничеством пахнет со стороны подрядчика(((
 
Цитата
Сергей пишет:
Вот как сдал подрядчик заказчику, а с нами был договор на 3млн.(((......чувствую мошенничеством пахнет со стороны подрядчика(((
У Вас армокаркасы по м15 предоставлялись?
 
нет
 
Ну в таком случае Вы чем армируете? Вернее за чей счет?
Изменено: Денис Владимирович - 15.06.2018 12:13:12
 
Мы сами закупаем материал и сами изготавливаем армокаркасы, которые после и погружаем. Заказчику сдаем только готовую конструкцию сваи
 
Цитата
Сергей пишет:
Мы сами закупаем материал и сами изготавливаем армокаркасы, которые после и погружаем. Заказчику сдаем только готовую конструкцию сваи
В вашей смете это не учтено .Гоните в шею Вашего сметчика.  
Изменено: Денис Владимирович - 15.06.2018 12:24:03
 
Наша девочка в декрете, а он временный((( ....по этому не кем вообще заменить. Сейчас сметчика и с огнем не сыщешь!
 
Сергей, Не понятно как с вами заключили субподрядный договор на 3 миллиона если подрядчик с заказчиком закрылись на 1733000 ?  
 
Это мы узнали сами после того как съехали с объекта. Поэтому я и говорю, что больше похоже на мошенничество....работу ведь мы выполнили на 70%, остальное он делал своими силами.
 
Цитата
Сергей пишет:
похоже на мошенничество
Договоры и сметы нужно подписывать до начала работ , а не после.
 
Денис, я просил помочь со сметой или справкой)))...я знаю, что оступились)
 
У вас акты есть какие-то подписаны представителем заказчика?
 
Сергей, У меня нет базы в редакции 2009 года. Смета у вас составлена именно в ней. Возможно кто то другой Вам сможет помочь.
 
нет. Они нам прислали акт на подпись, в котором просто прописано: Устройство свай БНС в кол-ве 137 шт по цене такой-то на сумму 1,2млн, а у нас себестоимость только 1,8-1,9 вышла(((
 
Здесь нет принципиальности в какой базе сделана смета, так как она все равно не согласована. Главное чтобы при подписанной кс-6 заказчиком, смета и кс-2,кс-3 были в одном формате
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.