Проверка сметы, помощь новичку.

Проверка сметы, помощь новичку.

Проверка сметы, помощь новичку.
 
Недавно начал обучение сметному делу, при составлении сметы, проверяющий выявил несколько ошибок, и попросил их исправить. Конкретно : было сказано, что я задублировал работы используя некорректные расценки.
Ниже скрины.
Сказали, что в расценке 63-05-01 (Снятие обоев простых и улучшенных) уже заложена расценка 10-01-092-01 (Антисептическая обработка поверхностей). Однако при просмотре состава работ и сметных ресурсов я не нахожу ничего креме "Снятия обоев". Помогите разобраться, может я что-то не понимаю ?
Изменено: Konstantin Mitin - 18.08.2020 03:18:59
 
Konstantin Mitin, так а вы спросите проверяющего с чего он это взял. нет там никакого антисептирования.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Нет антисептирования ни в составе работ ни в тех части к сборнику, что то придумывает Ваш проверяющий, пусть предоставит обоснование
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.