Подскажите по итоговой стоимости в смете от УК

Подскажите по итоговой стоимости в смете от УК

Подскажите по итоговой стоимости в смете от УК
 
Привет.
Помогите разобраться. Управляющая компания предоставила смету на ремонтные работы в подвале нашей главной по дому. Попросила меня глянуть. А я нисколько не строитель и не сметчик, решил просто глянуть цифры. И я не понял как получилась итоговая сумма. Пошли в УК уточнить, а там нам сказали что сметчица сделала смету и сразу уволилась и теперь никто ничего не знает:) Какая-то женщина пыталась доказать что цифры правильные, я ей показал что вроде нет.
В общем, что я чуток поразбирался и вот что меня смущает: в смете имеется строка с итоговыми ценами 2001г. Далее есть строка "Итого прямые затраты по смете" - это уже пересчитанные цены на 1 квартал 2003 года по коэффициентам из Письма Минстроя от 23.02.2023г. №9791-ИФ/09. Итого выходит 347 344р67к. Понятно это не окончательная сумма, будут еще накладные, прибыль. Но в итоге появляется опять строка с письмом Минстроя и с помощью какой-то магии сумма становится 562 197р47к. Вот у меня вопрос что с чем сложили или умножили чтобы образовалась такая сумма?
Прикладываю pdf с полной сметой: wtf.pdf (1.82 МБ)
И скриншот с итогом:

Похожие темы:Найти еще: итоговой
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по ...
Расчет стоимости составления сметной документации ресурсно-индексным методом
Автор: Алексей. Добрый день коллеги. Я новичок в сметах. Подскажите пожалуйста, расчёт. Как получилась итоговая сумма крана 77801руб.???
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Значит никто с этим не сталкивался, только теория. На счёт итоговой суммы, да согласна она космос. 
Изменение договора по 223-фз - размер промежуточных платежей
... всем, подскажите на основании чего можно изменить размер промежуточных платежей по договору на кап ремонт? В договоре указано следующее: Итоговая сумма промежуточных платежей по настоящему Договору до выполнения полного комплекса работ и предоставления исполнительной документации ...
В смете прописан материал для работ и его цена
... в смету заводили МАТ по текущим ценам, но в программе выбирали  не "Создать материал", а "Создать  расценку", тогда не считается итоговая стоимость позиции.  Или это материалы Заказчика. Пишите запрос Заказчику.
 
Не пойму как считал Знаток
Изменено: Юлия Демьянкова - 12.09.2023 16:02:00
 
ЗП 139904,64 + ЭМ 12496,55 + МАТ 191387,3 = 343788,49 р. Далее накладные расходы: 3427,53*42,08=144230,46 р. Далее сметная прибыль: 1762,78*42,08=74177,78 р. Итого: 562196,73 р. Всё верно.
 
Денис Зимин, вы пишете взаимоисключающие вещи...
Цитата
Денис Зимин пишет:
А я нисколько не строитель и не сметчик
Цитата
Денис Зимин пишет:
я ей показал что вроде нет.
Все у вас в смете правильно. Хотите юридически верных замечаний - обращайтесь в экспертную организацию, платите деньги и будет у вас заключение, во всех цветах и формах... С этим заключением наперевес, дверь к директору УК, с ноги, открывать можно...
 
Цитата
Андрей пишет:
ЗП 139904,64 + ЭМ 12496,55 + МАТ 191387,3 = 343788,49 р. Далее накладные расходы: 3427,53*42,08=144230,46 р. Далее сметная прибыль: 1762,78*42,08=74177,78 р. Итого: 562196,73 р. Всё верно.
Спасибо! Теперь всё стало понятно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
СН-2012 на 2022 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.