ТР крыши гаража

ТР крыши гаража

ТР крыши гаража
 
Добрый день, коллеги. Меня зовут Сергей. Начинающий инженер по проектно-сметной работе, работаю в Газпром газораспределение Владимир. В обязанности входит осмечивание вновь построенных газопроводов частых домовладений, квартир, а также их реконструкция и тд. В отсутствии моего коллеги поручили задание посчитать ТР здания (чем я раньше никогда не занимался, темный лес в общем), поэтому прошу Вас помочь разобраться с этим вопросом. Заранее благодарен каждому.
Итак, какие виды работ необходимо сделать:
1) Сделать такой же козырек как на гараже горгаза 5-6м (фото приложу, сметы к сожалению на это не осталось)
2) Ремонт просевшего основания крыши (снятие гидроизоляции, поливка раствора, покрытие гидроизолом в 2 слоя по 20-25м2)
3) Наклейка гидроизоляции в 1 слой на всю площадь крыши около 100м2

Всего гидроизола в районе 150 м2
Раствор ??
 
Цитата
Сергей Юсупов пишет:
посчитать ТР здания
расшифруйте пожалуйста
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
расшифруйте пожалуйста
а разве не понятно? текущий ремонт.
Цитата
Сергей Юсупов пишет:
1) Сделать такой же козырек как на гараже горгаза 5-6м (фото приложу, сметы к сожалению на это не осталось)2) Ремонт просевшего основания крыши (снятие гидроизоляции, поливка раствора, покрытие гидроизолом в 2 слоя по 20-25м2)3) Наклейка гидроизоляции в 1 слой на всю площадь крыши около 100м2
 
Мне тоже непонятно было ТР. Тем более, что ваши работы относятся к капитальному ремонту.

На основании п. 14.2 ст. 1 ГрК РФ капитальный ремонт объектов капитального строительства
- это замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального
строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных
конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и
сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их
элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на
аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или)
восстановление указанных элементов.

Перечень работ по капитальному ремонту приведен в приложении 8 к Положению о
ремонте зданий (например, ремонт, смена и замена изношенных перегородок на более
прогрессивные конструкции всех видов перегородок; ремонт или смена междуэтажных
перекрытий; переустройство крыш в связи с заменой материала кровли и др.).
 
Цитата
Игорь пишет:
Мне тоже непонятно было ТР
тогда для газмяса еще вариант - тысячи рублей...  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.