ЖКУ Перетяжка проводов в жилом доме.

Страницы: 1
RSS
ЖКУ Перетяжка проводов в жилом доме.

Управляющая компания выставила смету на перетяжку проводов только по подъезду 5 этажного дома одного стояка (10 квартир), подскажите почему так дорого, завысила УК стоимость работ? г. Новокузнецк Кемеровская обл.Прошу прощения за плохое качество файлов.

я бы не сказал что это дорого...

Что за коэффициент на демонтаж 0,36?
Изменено: Таня Баженова - 03.09.2014 09:48:46

Ну и расценка для автоматических выключателей м8-03-526-1.
В ней учтены сварочные работы. Вряд ли это производилось. Скорее всего просто прикрутили, и тогда больше подойдет м8-03-575-1

Далее:
м8-02-404-2 (демонтаж) лучше заменить на 67-2-....Ближе по сути и дешевле значительно))
Изменено: Таня Баженова - 03.09.2014 11:11:14

Где компенсация НДС? по УСН я так понимаю организация работает?

Цитата
Карина пишет:
Не берут и не надо, жильцам дешевле обойдется!

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Карина пишет:
Не берут и не надо, жильцам дешевле обойдется!
Вопрос не кому дешевле, а как правильно(законно)

Цитата
Atlant пишет:
Жильцам эта законность ни к чему. А УК и так хорошо накрутили, поэтому компенсацию НДС совесть взять не позволила или безграмотность.

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Жильцам эта законность ни к чему. А УК и так хорошо накрутили, поэтому компенсацию НДС совесть взять не позволила или безграмотность.
ТАк вот жильцам то в первую очередь она и нужна в том плане, что если они будут доказывать свои права в каких то инстанциях сметы должны быть верными..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? ГОСТ 24444-87. Оборудование технологическое ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности