Арматурный каркас для фундамента

Арматурный каркас для фундамента

  RSS
Арматурный каркас для фундамента
 
Доброго времени суток! Помогите разобраться с расценками на устройство арматурного каркаса для фундамента под дым. трубы. Проект и смета прилагаются.
Ответы
 
Елена , поняла ошибку с ФБСками - поменяла местами. Разделы тоже поправила.

Насчет земли: в листе Фундамент блоч.котельной п.7 Обр.засыпку выполнять непучинистым грунтом с уплотнением , вот я и подумала что я весь вырытый грунт вывозить надо. Это неверно?
Похожие темы:Найти еще: арматурный каркас фундамента
Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
... Анастасия. Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки ...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
.... Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена ... ... дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Устройство железобетонной обоймы. Фундамент
Автор: Александр. Начнем с того, что ГЭСН46-01-001-01 - это фундамент, а ГЭСН46-01-006-02 - стена. Уже на этом этапе заказчика можно послать лесом. Далее, в ГЭСН46-01-006-02 нет установки арматурного каркаса, хотя как я понимаю, делаете вы именно железобетон. Вторая причина ...
 
Цитата
Елена пишет:
Земля:
п.2 не понятен, я так понимаю это п.1, если да, то зачем нужен бульдозер
п.4 исходя из объемов в смете, раскопано 120,2 м3 - выт.фундаментом - основания = V обратной засыпки (получилось приблеженно к вашей цифре п.5)
120,2-93,5 = 26,7 м3 его увозим судя по п.4 но возник вопрос откуда столько тонн, какая плотность у данного грунта?


п.13 V надо умножить на 1,02 (из расценки п.12)

п.21 я бы поменяла на 06-01-015-06 или 06-01-015-04
плотность я взяла 1,5. Большой объем, потому что в листе "Фундамент блоч.котельной" п.7 Обрат.засыпку выполнять непучинистым грунтом с уплотнением, я и подумала что вывозить надо весь разработанный грунт. Это неверно?



Цитата
Елена пишет:

п.13 V надо умножить на 1,02 (из расценки п.12)
зачем умножать на 1,02 ?
 
V взят правильно (имелось ввиду расход бетона)
...Но у вас в п.12 уже есть бетон, куда вы его еще берете в п.13-м?
Изменено: Тузька. - 24.10.2014 13:46:38
 
Цитата
Тузька. пишет:
это имеется ввиду расход бетона...Но у вас в п.12 уже есть бетон, куда вы его еще берете в п.13-м?
я удалила с расценки, и добавила нужный бетон, просто в Excell этого не видно
 
Все понятно)
Ну объем взят правильно
 
Цитата
Elmira пишет:
п.7 Обрат.засыпку выполнять непучинистым грунтом с уплотнением, я и подумала что вывозить надо весь разработанный грунт. Это неверно?
подумали верно,  тогда надо привезти то, чем будете засыпать и взять стоимость, у вас учтена только работа
или увезти разработанный, я так и не поняла как у вас вышло 171 тн

Цитата
Elmira пишет:
плотность я взяла 1,5.
откуда цифру взяли? (надеюсь из отчета 22/14 и т.д. по тексту)


Цитата
Elmira пишет:
зачем умножать на 1,02 ?
а ну да уже умножено, что-то это я поторопилась
Изменено: Елена - 24.10.2014 14:15:12
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
подумали верно, тогда надо привезти то, чем будете засыпать и взять стоимость, у вас учтена только работа
или увезти разработанный, я так и не поняла как у вас вышло 171 тн

откуда цифру взяли? (надеюсь из отчета 22/14 и т.д. по тексту)
114,23*1,5т/м3=171 т

чувствую что это неправильно)но не знала что делать...в отчете написана сред. плотность 2,69 г/см3 это еще больше получается, да что делать то а??? :S
 
а 6-ть кубов вручную куда дели? (п.3)  114,2+6=120,2 м3 увозим все, вручную выкопанный еще и погрузить надо


Цитата
Elmira пишет:
плотность 2,69 г/см3
вот на него и надо умножать, да будет больше, но у вас дресвяной грунт (он такой  :D   грубо говоря раздробленный камень)
 
Цитата
Елена пишет:
а 6-ть кубов вручную куда дели? (п.3) 114,2+6=120,2 м3 увозим все, вручную выкопанный еще и погрузить надо
Цитата
Elmira пишет:
плотность 2,69 г/см3
вот на него и надо умножать, да будет больше, но у вас дресвяной грунт (он такой грубо говоря раздробленный камень)
жестокий грунт :angry: )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.