Конъюнктурный анализ - материал без НДС

Конъюнктурный анализ - материал без НДС

Конъюнктурный анализ - материал без НДС
 
Грандсмета.  КА : В  КП материал без НДС. Например, 1000 руб за ед. Вставляю в КА  стоимость без НДС 1000 руб.   Копирую позицию в  КА, вставляю в смету. Стоимость материала   в смете всё те же 1000 руб.  В итоге сметы накручивается НДС. Получается стоимость материала по итогу сметы 1200 руб.   Или нужно в смете( или в КА)  все же  ставить стоимость материала 1000/1,2, чтобы по итогу сметы материал стоил 1000 руб.?  Не кидайтесь тапками :))), пожалуйста.  
 
Цитата
Elena пишет:
ставить стоимость материала 1000/1,2
считаю это не верным


Цитата
Elena пишет:
Стоимость материала   в смете всё те же 1000 руб.  В итоге сметы накручивается НДС. Получается стоимость материала по итогу сметы 1200 руб.
я сделала бы так
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Elena пишет:
Получается стоимость материала по итогу сметы 1200 руб.
Мы так делаем. Вы  заказчику не продаете материал/оборудование, вы продаете строительно-монтажные работы, а СМР облагается налогом полностью,  
 
Так в итоге и должно накручиваться НДС.  Это же ваш налог. Если я купил например молоко за 1000 рублей без НДС и продал его за 1000 рублей с НДС, то я сам дурак, потому что получил убыток.
Поэтому правильно на материалы накручивать НДС, даже если они приобретались без оного.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.