Коэффициенты 0,9 и 0,85 к НР и СП
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Знаю, что эта тема уже поднималась не раз, но я ужасно запуталась. На настоящий момент каков порядок применения коэфтов 0,9 и 0,85 к НР и СП и в каком случае применяются 0,9*0,85 к НР и 0,8*0,8 к СП? Если я делаю смету на ремонт нежилого здания в Москве в ФЕР с индексом Минрегиона, финансирование за счет средств заказчика, то применяю 0,9 к НР и 0,85 к СП к позициям, которые взяты по сборникам ФЕР + 1,15 к ЗПР и 1,25 к ЭМ. А к позициям, взятым по сборникам ФЕРр я эти понижающие НЕ применяю. Правильно я думаю?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....

Александра! Порядок по прежнему старый Ремонт  такая-же форма снижения.

Совершенно верно. 0,9 и 0,85 только к ТЕР, ФЕР, а к  ТЕРр и ФЕРр нет. И по жилым и по общественным зданиям.
Изменено: Валентина - 17.12.2014 16:01:11

Цитата
Валентина пишет:
Совершенно верно. 0,9 и 0,85 только к ТЕР, ФЕР, а к ТЕРр и ФЕРр нет. И по жилым и по общественным зданиям.
Спасибо Вам огромное!!!)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы