Стесненность при демонтаже к=1,15

Стесненность при демонтаже к=1,15

Стесненность при демонтаже к=1,15
 
Помогите разобраться с применением коэффициента на стесненность при устройстве кабельной канализации в центре города.
Как-то делала смету и применяла К=1,15 по пункту 8 табл.1 из МДС-35 (Строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города).
Теперь не могу вспомнить или где-то почитать, можно ли ставить К стесненности при демонтаже телефонной канализации (сборник 34) и при разборке пешеходного тротуара по сборнику 27. А также монтажные работы по сборнику 10. Но у меня не производственные площадки, а жилая застройка в центре города!
 
Почитайте рекомендации по применению к=1,15  к=1,25 , начисляемых в соответствии с п.4.7. МДС81-35.2004
Изменено: Олег - 02.02.2015 12:43:10
 
Можно! Его даже просто в конце сметы применяют ко всей смете
 
стесненность идет на работы неважно какие, главное что присутствуют стесненные условия
 
Цитата
Карина пишет:
Можно! Его даже просто в конце сметы применяют ко всей смете
Ну не ко всей, а только на з/п и машины. Не вводите народ в заблуждение.
 
Можно применять. Только смотрите какие расценки применяете - у монтажных своя стесненность, у ремонтных своя
 
Спасибо! Я учла, что у СМР своя, а монтажных своя стисненность
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.