Использование ценообразующего коэффициента
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Прошу помощи....делаю смету. Использую справочник БЦ на проектные работы в строительстве СБЦП 81-2001-17 Объекты водоснабжения и канализации. Взяла из таблицы 9 п.1 , в примечание (п. 2.9.1) к этой таблице есть пункт: "При проектировании канализационных насосных станций с глубиной заложения подводящего коллектора более 4 м к ценам применяется ценообразующий коэффициент от 1,1 до 1,15 на каждые последующие 1,5 м заглубления".
У меня глубина заложения 9 м, т.е. 9-4=5 м. Получается, что я должна применить 5/1,5=3,33 раза коэффициент 1,1. Т.е. 1,1 в степени 3,33??? Это верно???  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициента
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....

Все верно, Наталья!

Алексей, спасибо! :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы