Особенности сметной стоимости капремонта и реконструкции зданий сооружений

Особенности сметной стоимости капремонта и реконструкции зданий сооружений


Страницы: 1
RSS
Особенности сметной стоимости капремонта и реконструкции зданий сооружений
 
Прошу разъяснить! При определении сметной стоимости строительства объектов производственного назначения (здания, сооружения), при капремонте используя сборник ФЕР/ТЕР №46, нужно-ли использовать коэффициент 0,85 к СП?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ремонта
Текущий и капитальный ремонт
Автор: Павел. МДС 81-6.2000 Предупредительный ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению преждевременного износа конструкций, отделки,...
Временные здания и сооружения при ремонте автомобильных дорог
Автор: Галина. Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться..нужно ли включать в ССР стоимости РЕМОНТА автомобильных дорог временные здания и сооружения...определение затрат при капитальном ремонте описано в ГСН 81-05-01-2001..а про ремонт ...
Ремонт настенных желобов
Автор: Таня Баженова. "Галина Вантурина пишет: Эти работы не относятся к капитальному ремонту. Это обычный ремонт,где-то подклепали, где-то подправили. Эти работы относятся к текущему ремонту. На них существуют свои сборники,...
Нормативный процент для разработки ППР в составе проекта
Автор: Даниил. Смету оставляем - её учитывать не надо. "К проценту на ремонт кровли добавить процент на ПОС и суммарный коэффициент применить к общей стоимости проектирования ремонта." Ирина, я про это ...
Ремонт крыльца а коэффициенты усложняющие как ремонт фасада. Правомерно ли??
Автор: Алена. Уважаемые сметчики, проводится ремонт крыльца можно ли применить усложняющие коэффициенты на ремонтно-строительные работы п.11.1 ремонт отдельных конструктивных элементов ...
 
К 0,85 к НР 0,80 к СП данный,  Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.  
Изменено: Анатолий Пенушкин - 17.11.2015 09:20:32
 
Спасибо, в этом письме указано на НР -0,85 и СП -0,8, но про к СП 0,85 ничего не говорится.  
 
Что за К-т 0,85 к СП?
 
При использование строительных сборников для капремонта  
 
может это что-то прояснит
 
Да, это очень хорошо, хотя конкретно не указывают на сборник 46, но большое Вам спасибо!  
 
Да К=0,85 применяется так же и на ФЕР 46 при кап. ремонте.  1,15 и 1,25 к ЗПЛ и ЭММ не берется,а вот К=0,85 к СП придется применить.
 
Спасибо, Всем!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонта

Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
ТТК. Бетонирование ростверков Бетонирование ростверков Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции