Коэффициенты на демонтаж.

Коэффициенты на демонтаж.

Коэффициенты на демонтаж.
 
Добрый день! Кто сможет объяснить, почему в ГЭСН 81-02-09-2017 (Приложение 9.3, п.5)
Разборка (демонтаж) металлических конструкций - нет коэффициента "0" на материалы? Получается, что если применить в расценке (доп.информация о позиции) коэффициент из ТЧ, необходимо самой добавить 0 на материалы?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты демонтаж
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
Автор: Юрий. Приветствую! ГЭСН 09-04-009-01 с применением коэффициента демонтажа (разборки) металлоконструкций К=0,7. Швеллеры, грунтовку, растворитель придется не учитывать. Переплеты хоть тройные будут - вес ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Подскажите расценку ГЭСН
Автор: Александр. ГЭСН20-06-018-03 с коэффициентом на демонтаж например?
Маленькая стоимость материалов
Автор: Наталья. Проверьте применение коэффициента на демонтаж
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
 
Наталия, обратитесь к разработчику программного комплекса. Мы не знаем почему у Вас так!
 
Наталия, при применении коэффициента на демонтаж, материалы автоматом обнуляются. Ну, по крайней мере в большинстве программ.
 
ГРАНД-Смета 2018, версия 9,04. Новее нет еще. Это не коэффициенты на демонтаж из справочника согласно Методике применения сметных норм. А это коэффициенты в "дополнительной информации к позиции", где показаны коэффициенты из тех.части к данному сборнику. Сборник ГЭСН09 (он одинаковый у всех), так вот в тех.части есть Приложение 9.3, п.5, в котором коэффициент на демонтаж 0,7 есть к ОЗП и ЭМ, а вот к МАТ нет. Я не пользуюсь этим как правило, а пользуюсь справочником, поэтому и бросилось в глаза. Автоматом обнуляются, спора нет, но только если применить коэффициенты из справочника!!! Там ведь 0 уже стоит на МАТ.
 
Наталия, так а что мешает брать их из справочника?
 
Алексей, я первый раз за 25-летний стаж - обратила на это внимание, никогда не брала из ТЧ (случайно увидела, просматривала в F3 коэффициенты к позиции, какие можно применить, вообще-то это удобно и я всегда пользуюсь этим, кроме демонтажа.) Вот и задалась вопросом "Почему не учтен 0 к МАТ"?.  
 
Наталия, видимо, потому что демонтаж априори подразумевает отсутствие материалов)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.