Индекс к ТЕР на пусконаладку

Индекс к ТЕР на пусконаладку

Индекс к ТЕР на пусконаладку
 
Помогите, пожалуйста, найти разъяснение, что при пересчете в текущие цены ПНР по ТЕР нужно применять коэффициент на оплату труда.
Я индексирую смету по статьям затрат по усредненным индексам РЦЦС. Заказчик настаивает на коэффициенте Минстроя на пусконаладочные работы. В РЦЦС мне сказали, что нужно применять их индекс на оплату труда, но само разъяснение она найти не смогла.
 
При местном финансировании на пусконаладку берется индекс на ЗПЛ.  Минстрой действительно выпускает индекс на пусконаладочные работы,который несколько ниже,чем на ЗПЛ. При федеральном финансировании при применении базы ФЕР применяется он. Согласно МДС 35 Заказчик выдает задание на проектирование,где определяется выбор базы  нормативных документов и метода расчета. Вот такие дела
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.