Смета на вентиляцию. Какие коэф куда вставлять?

Страницы: 1
RSS
Смета на вентиляцию. Какие коэф куда вставлять?

3
Изменено: Екатерина - 15.02.2016 11:37:42

Цитата
Екатерина пишет:
Делаю смету ВЕНТЕЛЯЦИЯ, на Московскую область. Это моя первая смета, в моей организации кроме меня в сметах никто не бум бум. Смета содержит прайсовые позиции и работы к ним. Эти работы надо перевести в текущие цены! Я скачала индексы на 1 квартал 2016 года, но не знаю какие коэф куда вставлять, да и на вентиляцию там ничего не нашла. Прррошу помогите мне, объясните!!!! Смета приложена
Заходите в Параметры сметы, находите вкладку Индексы, и вбиваете туда свои индексы, например, по видам работ.

Цитата
Екатерина пишет:
в моей организации кроме меня в сметах никто не бум бум.
Сильно сказано. Индексы по М.О. у меня только за сентябрь 2015г-по ним и перевёл. Измените вид работ на материалы-чтоб не накручивались НР и СП, , затем либо оставляйте в текущих,либо материалам переведите в базу-если нужна 2-х уровневая смета.. А вообще-то все пора уже сменить базу.

ФЕР-2001(в ред.2009г) отменили уже скоро год как
ТЕР-2001(в ред.2009г) отменили с 1 января 2016 г
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Постановление от 11 ноября 1999 г. № 100 Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ