О действующем оборудовании
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Утро доброе форумчане!!!
Вопросик в следующем, МДС 81-35 наш лубимый. Подрядчик применяет п.3 из Таблицы 1. на работы. Какова она, зона проведения работ? Оборудование есть метрах в трех. А место проведения работ закрывается пленкой. То есть фактически оно никак им не мешает. Кто сталкивался, поделитесь мнением!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: оборудовании
Какие применять коэффициенты для оборудования, смета в ФЕР для Кировской области
Автор: Nadegda. Какой холодильник вы имеете ввиду? Промышленный? ))) В любом случае на стоимость оборудования, приобретение которого вы включаете в сметы, без сомнения, начисляются все вышеуказанные коэффициенты. Также все зависит от ...
пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Автор: Ольга. а ставить прямо в раздел оборудование? А как же тогда остальное оборудование, которое по прайс-листам я же начисляю единые коэффициенты через параметры на весь раздел ...
Накрутка на цену оборудования
Автор: Светлана Лиманская. Мы приобретаем оборудование для заказчика. Затем это оборудование устанавливаем на объекте заказчика. Оборудование куплено у другого контрагента. Какую ...
Монтаж оборудования
Автор: Ирина. "Olga пишет: Договор на монтаж оборудования с оборудованием подрядчика. " "Olga пишет: Можно ли в смете брать оборудование без монтажа, т.е. только стоимость оборудования?...
Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам
Автор: Ольга. У меня стоит ГРАНД-смета версия 5.3. В смете оборудование и монтаж оборудования. Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам??? У меня садиться либо на оборудование ...

все коэффициенты определяются согласно ПОС у вас как я понимаю нет это вина заказчика не представившего комплектную ПСД вам как заказчику подрядчик может выставить претензию со штрафными санкциями за представление не комплектной ПСД до тех пор пока будет не представлен ПОС или ПОР, а там будет видно решайтесь торгуйтесь.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы