По понижающим коэффициентам 0,85 и 0,8 к нормативам НР и СП

Страницы: 1
RSS
По понижающим коэффициентам 0,85 и 0,8 к нормативам НР и СП

Вопрос по понижающим коэффициентам 0,85 и 0,8 к нормативам НР и СП (к чему их применять?). Я делаю для заказчика небольшую калькуляцию стоимости работы техники. Норматив накладных расходов в моем случае (для районов Кр.Севера для промышленного вида строительства) беру 118%, а з/п крановщика - некую свою цифру. Собственно вопрос: понижающий коэффициент по идее я применяю к величине з/п и при этом 112% остаются неизменными?
Т.е. я имею в виду, что размер 112% от ФОТ-а остается неизменным, я не должен умножать 112 на 0,85 ??

они применяются когда расценки строительного сборника применяются для ремонтных работ, но тогда применяются повышаются ОЗ к=1,15 и ЭМ к=1,25

александр агафонов, не путайте человека - про то, что вы пишите, там другие коэффициенты 0,9 и 0,85.
Роман, вам надо внимательно прочитать ПИСЬМО от 27 ноября 2012 г. № 2536-ИП/12/ГС. Эти коэффициенты применяются к НАКЛАДНЫМ и СМЕТНОЙ прибыли,если перевод в текущие цены делаете по статьям затрат или построчно или считаете в текущем уровне цен. Если перевод ведется с индексом к СМР,то их применять будет не нужно.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Из текста письма:

"При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта и технического перевооружения объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85, и тд

то есть если вы берете для калькуляции цифры не из СНБ, а считаете по фактическим затратам - понижающие коэффициенты применять нет необходимости
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)