Применение коэффициентов 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте!
Наша организация проводит реконструкцию моста. Необходимо произвести прокладку теплосетей взамен существующих, но коэффициенты 1,15 и 1,25 не применены. Можем ли мы требовать применение этих коэффициентов?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициентов ремонте реконструкции
Монтаж кондиционера наружного на крыше здания!
... остается согласовать с заказчиком!В данное время а на улице уже практически зима и лежит снег на крыше, производится монтаж блоков, нет ни коэффициентов на высоту и нет стесненности, а коэффициент 1,15 "На открытых и полуоткрытых к этому не относится разве?
Как проставить автоматическое добавление номера приказа в колонке с обоснованием
..., В настоящий момент на сайте www.grandsmeta.ru ([...]«Загрузить», папка /grandsmeta/localsetting) выложен обновлённый справочник коэффициентов (архив GS_kfs), где в обоснование каждого коэффициента из новых методических документов добавлены номер и дата соответствующего приказа Минстроя России.
Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа
... находится в г. Пенза, а смету мы делаем для г. Москвы. У меня вот в чем вопрос, как мне быть в данной ситуации, запрашивать и находить данные коэффициенты для конкретного региона или можно ограничится коэффициентов в конце сметы?
Смета на изготовление и монтаж здания ангарного типа
... находится в г. Пенза, а смету мы делаем для г. Москвы. У меня вот в чем вопрос, как мне быть в данной ситуации, запрашивать и находить данные коэффициенты для конкретного региона или можно ограничится коэффициентов в конце сметы?"Любые нормативы Минрегиона, Госстроя являются жесткими только для финансирования из федерального бюджета....
Коэффициенты 1,5 и 1.38
Автор: RRRinka. Валентина М, если бы не монтажный сборник, я бы предположила что это произведение коэффициентов на реконструкцию 1,15 и 1,25  и коэффициента на стесненность 1,2

Цитата
elena пишет:
Можем ли мы требовать применение этих коэффициентов?
elena, надо было требовать при заключении договора или приемке в производство проекта от заказчика.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы

Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
СНиП 82-01-95 СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения МДР 81-02-2009 Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)