Смета для индивидуального предпринимателя

Смета для индивидуального предпринимателя

Смета для индивидуального предпринимателя
 
добрый день. я работаю в управляющей компании. сметы по УСН, коэф.- 0,85; 0,8; как правильно составить смету для ИП, который является подрядчиком нашей компании и является нашим же работником. работаем в одном отделе. Я просто составляю смету для него, а он "пропускает" через ИП. Как быть??????????
 
При УСН дополнительно применяются коэффициенты к НР и СП 0,94 и 0,9 соответственно. А все остальное также: разницы нет в каком он отделе сидит
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
и еще вместо обычных 18% НДС, считается возмещение НДС по формуле НДС=(МАТ + (ЭМ-ЗПМ) + НР х 0,1712 + СП х 0,15 + ОБ) х 0,18 или НДС=(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1932+СП*0,15)*0,18.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.