Коэффициенты на оборудование

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, я недавно устроилась работать инженером ПТО и мне приходится сталкиваться со сметами, не могли бы вы мне подсказать где брать коэффициенты на оборудование и как лучше их применять?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты оборудование
Как выделить в смете только оборудование и его стоимость?
Автор: Светлана Хисамова. Нажимаю Выделение-По условию-Оборудование, он мне ничего не выделяет, а в коэффициентах по видам работ ставлю, показывает, что оборудование есть. как лучше отделить оборудование и смр?
Электротехническая лаборатория до 1000 В (работы на выезде)
Автор: Ирина. "Oleg Oleg пишет: Сам не знаю что такое 0,55 ))) " Oleg Oleg, Возможно, 0,55 - это для ПНР подъемно-транспортного оборудования коэффициент на долю работ "вхолостую".
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной ... ... приведенным в приложении I к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06, применяется коэффициент 0,8, за исключением следующих видов строительных, монтажных ...
Расценки на демонтаж
... демонтажу (разборке) оборудования используются единичные расценки на монтаж оборудования, включенные в сборники единичных расценок на монтаж оборудования, с применением коэффициентов, приведенных в Таблице 3 настоящих Методических рекомендаций. Понижающие коэффициенты применяются к затратам труда и оплате ...

Цитата
Ирина Шевченко пишет:
где брать коэффициенты на оборудование и как лучше их применять?
Ирина Шевченко,о каких конкретно коэффициентах идет речь?

Вот например есть смета на устройство вентиляции, там применяется коэффициент на оборудование 3,58, то есть сделали прайсовые позиции и к ним применили этот коэффициент

Ирина Шевченко,это индекс перевода в текущие цены (ежеквартальный индекс на оборудование от Минстроя по отраслям экономики) см https://smetnoedelo.ru/indeksy/

Спасибо, а как их лучше применить?

Цитата
Ирина Шевченко пишет:
Спасибо, а как их лучше применить?
Ирина Шевченко, вопрос очень общий. В чем вопрос конкретно?

вот допустим надо составить смету и там будет включено оборудование, которое будет взято по прайсу, как отметить соответствующие позиции что это оборудование и как к ним применить данный коэффициент перевода? надо задать индекс и применить его к требуемой позиции через дополнительную информацию или как это делать?  

Ирина Шевченко,похоже, у Вас вопрос о том, как это в конкретной программе сделать. Если у Вас ПК Гранд Смета, то в самой программе есть очень подробная справка. См вложение

Большое спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы