Коэффициенты на оборудование

Коэффициенты на оборудование

Коэффициенты на оборудование
 
Здравствуйте, я недавно устроилась работать инженером ПТО и мне приходится сталкиваться со сметами, не могли бы вы мне подсказать где брать коэффициенты на оборудование и как лучше их применять?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты оборудование
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
 
Цитата
Ирина Шевченко пишет:
где брать коэффициенты на оборудование и как лучше их применять?
Ирина Шевченко,о каких конкретно коэффициентах идет речь?
 
Вот например есть смета на устройство вентиляции, там применяется коэффициент на оборудование 3,58, то есть сделали прайсовые позиции и к ним применили этот коэффициент
 
Ирина Шевченко,это индекс перевода в текущие цены (ежеквартальный индекс на оборудование от Минстроя по отраслям экономики) см https://smetnoedelo.ru/indeksy/
 
Спасибо, а как их лучше применить?
 
Цитата
Ирина Шевченко пишет:
Спасибо, а как их лучше применить?
Ирина Шевченко, вопрос очень общий. В чем вопрос конкретно?
 
вот допустим надо составить смету и там будет включено оборудование, которое будет взято по прайсу, как отметить соответствующие позиции что это оборудование и как к ним применить данный коэффициент перевода? надо задать индекс и применить его к требуемой позиции через дополнительную информацию или как это делать?  
 
Ирина Шевченко,похоже, у Вас вопрос о том, как это в конкретной программе сделать. Если у Вас ПК Гранд Смета, то в самой программе есть очень подробная справка. См вложение
 
Большое спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 6)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.