Коэффициенты на оборудование

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты на оборудование

Здравствуйте, я недавно устроилась работать инженером ПТО и мне приходится сталкиваться со сметами, не могли бы вы мне подсказать где брать коэффициенты на оборудование и как лучше их применять?

Цитата
Ирина Шевченко пишет:
где брать коэффициенты на оборудование и как лучше их применять?
Ирина Шевченко,о каких конкретно коэффициентах идет речь?

Вот например есть смета на устройство вентиляции, там применяется коэффициент на оборудование 3,58, то есть сделали прайсовые позиции и к ним применили этот коэффициент

Ирина Шевченко,это индекс перевода в текущие цены (ежеквартальный индекс на оборудование от Минстроя по отраслям экономики) см https://smetnoedelo.ru/indeksy/

Спасибо, а как их лучше применить?

Цитата
Ирина Шевченко пишет:
Спасибо, а как их лучше применить?
Ирина Шевченко, вопрос очень общий. В чем вопрос конкретно?

вот допустим надо составить смету и там будет включено оборудование, которое будет взято по прайсу, как отметить соответствующие позиции что это оборудование и как к ним применить данный коэффициент перевода? надо задать индекс и применить его к требуемой позиции через дополнительную информацию или как это делать?

Ирина Шевченко,похоже, у Вас вопрос о том, как это в конкретной программе сделать. Если у Вас ПК Гранд Смета, то в самой программе есть очень подробная справка. См вложение

Большое спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)