Вопрос про коэффициенты в смете


Страницы: 1
RSS
Вопрос про коэффициенты в смете
 
Добрый день,подскажите на какие позиции идет начисление коэффициентов(согласно п 3.4 к указ. ТЕРр).Сметы просто не мой профиль работы,но приходится разбираться.
   Когда составил без коэф-ов  в итогах прямых затрат: конечные суммы по объекту совпали.
Изменено: Михаил Александрович - 27.09.2016 17:12:05
 
согласно вашей смете "(Поз. 10, 12-16, 25, 20-21, 23, 26-27)" нужно просто растянуть строку
 
А можно не много по подробней,я  не понимаю вас. В смысле растянуть в Гранд-смете позиции? Вообще-то они должны идти по порядку- их всего 17.
 
Михаил Александрович,перечисление строк в смете
(Поз. 10, 12-16, 25, 20-21, 23, 26-27)как Вы правильно заметили неверное,т.к. в смете всего 17позиций.
К=1,15 и К=1,25 применяются При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве только к сборникам ТЕР.
Если смотреть вашу смету, то это все расценки,кроме п.п.1-4, 6,12,13,17. Причем К=1.15 применяется только к ОЗП(графа 12), а К=1.15 к ЭМ и ЗПМ(графы 13,14). Посчитав сумму ОЗП(12 графа) по позициям ТЕР получила 4056,4,остальные позиции=5119,1(п.п.1-4, 6,12,13,17). Всего=9175.Это сумма в конце сметы по  строчке без коэффициентов(графа 12) А теперь применим К=1.15 к сумме позиций ОЗП по ТЕР 4056,4*1,15=4664,8. 4664.8+5119,1=9784.Это сумма с К-м. Тоже самое попробуйте сами проделать с гр.13-14.  
 
Спасибо всем,кто был не равнодушен,но я уже разобрался,нужно было просто при начислении коэффициентов по видам работ поставить одну галочку "общестроительные работы". Всё сошлось и позиции теперь верные.  
Изменено: Михаил Александрович - 27.09.2016 15:52:26
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициенты

Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
Составление актов выполненных работ (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Анализ итогов, вывод на печать, составление актов выполненных работ
ФАпС и ЖКХ Письмо № ВА-5079/06 от 15.10.2004г О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.) СП 246.1325800.2016 Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)