стесненность
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

стесненность

Страницы: 1
RSS
стесненность

Здравствуйте товарищи
я сегодня первый раз зашла на ваш сайт
мне очень нужно узнать кое-что про стесненность
я лох , пока еще в этой программе
Работа: электромонтажные работы в подвале жилого дома, могу ли я в индексах включить стесненность.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: стесненность
Подрядчик дважды применяет стесненность
Автор: ProSlave. Даня, В целом коэффициенты могут применяться одновременно друг с другом, но любая стесненность должна быть описана (обоснована) в проекте. Нет в проекте обоснования стесненности = нет стесненности. Нет самого проекта = нет ...
Охранная зона газопровода
Автор: Елена Жаворонкова. "Таня пишет: "Елена Жаворонкова пишет: Стесненность экспертиза не пропустит"а если у Вас в чистом виде стесненность "Елена Жаворонкова пишет: Проектируемый подземный газопровод ...
Стесненность при демонтаже
Автор: Ирина. "Светлана пишет: Разве есть какие-то документы, согласно которых стесненность на демонтаж не берется?" "Нормирование и оплата труда в строительстве", 2013, N 3   Вопрос: При определении стоимости ...
Стесненные условия
... наружное водоснабжение и канализация, отопление и вентиляция (с установкой оборудования, прокладкой трубопроводов)), и я применяю коэф. стесненности МДС 81-35.2004 прил.1 табл.1 п.7. Заказчик мне его не пропускает, мотивируя это тем что мы не набираем 3 фактора стесненности. Кто прав ...
Коэффициент на стесненность при строительстве новых объектов к=1.15
Автор: Викс. "Георгий пишет: Сметчики объяснят. Т1. Примечания, п2. Там расписана суть к на стеснённость. " там то прописано, но на объекте стесненность должна быть прописана в ПОС, только проектировщики могут определить есть ...

Разумеется, можете, согласно вашим данным.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

У меня стеснённость ни разу не прошла. Так что по согласованию с заказчиком. Включить-то можно, если подвал высотой ниже 1,1 м. Но, я чаще работаю с бюджетом и привередливыми заказчиками, подвал 0,8 м высотой с препятствиями в виде труб у меня не прошёл. Бумаги нет точной, что на это стеснённость полагается. Вроде и есть этот коэффициент на стеснённость, но пользоваться им нельзя :(

А при чем ИНДЕКС,поправочный коэффициент применяется-же к расценкам...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы