Коэффициент на изменение массы при монтаже технологического трубопровода

Коэффициент на изменение массы при монтаже технологического трубопровода

Коэффициент на изменение массы при монтаже технологического трубопровода
 
Возникли разногласия по поводу применения коэффициентов на монтаж технологических трубопроводов.
Вопрос, может, странноватый, но все же.
Допустим, монтируем маленький кусочек 0,5 м трубы и 1 фланец.
При этом 1 м трубы весит 2,78, а 1 фланец 0,55 кг. Как высчитать вес 1 метра монтируемого трубопровода, чтобы потом применить коэффициент изменения массы при монтаже. В программе стоит вес 1 метра трубопровода 1,7 кг. Т.е коэффициент должен быть, но все считают его по-разному.
 
Если вводите другой диаметр трубы с др.толщиной, то и масса считается автоматически. Или новую массу на 1 п.м. /на массу из расценки = коэффициент изменения массы.
 
Цитата
Светлана пишет:
Или новую массу на 1 п.м. /на массу из расценки = коэффициент изменения массы.
Как посчитать коэффициент вопросов не возникает. Расходятся мнения по подсчету веса 1 метра монтируемого трубопровода. Т.е. входят ли в этот вес фланцы? И дальнейший расчет какой, если у меня на 0,5 метра 1 фланец, то это не значит, что на 1 метр должно стоять 2 фланца. Т.е. каждый ес метра монтируемого трубопровода считает по своему. В этом расчете и есть вопрос.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.