Коэффициент на реконструкцию 1,15 - 1,25 при проведении монтажных работ в ТСН

Коэффициент на реконструкцию 1,15 - 1,25 при проведении монтажных работ в ТСН

Коэффициент на реконструкцию 1,15 - 1,25 при проведении монтажных работ в ТСН
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запутался, поправочный коэффициент 1,15 - 1,25 (на реконструкцию), применяется ли он к монтажным работам?  
 
Дмитрий, Да, применяется.

Поправочныекоэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - кзатратам на эксплуатацию машин при определении стоимости ремонтно-строительныхработ по расценкам сборников на монтаж оборудования ТСН-2001.4применяются в тех случаях, когда работы по монтажу оборудования входят вкомплекс работ по капитальному ремонту и реконструкции на объекте, находящемсяв период проведения работ в эксплуатации; при выполнении выборочногокапитального ремонта, например, замена только электрооборудования и электроосвещения.При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящемся впериод выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. Приопределении стоимости без учета этих коэффициентов нормы накладных расходов исметной прибыли применяются как для нового строительства.
Изменено: Денис Владимирович - 17.11.2017 13:31:49
 
Т.е. есть правила, но сколько работаю с ТСН - применяют всегда.
 
Спасибо, за ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.