Перерасчёт локальных смет на 2 квартал 2018 года

Перерасчёт локальных смет на 2 квартал 2018 года

Перерасчёт локальных смет на 2 квартал 2018 года
 
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
1) Для курсовой работы необходимо предоставить локальные сметы на строительство ЛЭП в Иркутской области.
У меня есть "локалки" на этот объект, рассчитанные по ФЕРам на уровне цен 2000 года.
Как мне "перевести" эти сметы на уровень цен II квартала 2018 года? Со сметами "не дружу", факультет технический, однако в курсовой требуют и экономическую составляющую.

2) Если составить сводный сметный расчёт по локальным сметам в ценах 2000 года, можно ли полученную стоимость перевести в цены II квартала 2018 года? Если да, то как?
 
Цитата
Андрей пишет:
2) Если составить сводный сметный расчёт по локальным сметам в ценах 2000 года, можно ли полученную стоимость перевести в цены II квартала 2018 года? Если да, то как?
Андрей, можно с помощью индексов см https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-2-kvartal-2018-god.html
 
Ирина, благодарю за ответ!
Т.е. мне необходимо полученную стоимость в ССР умножить на подходящий по региону индекс?
А как мне быть с первым вопросом?
 
Андрей,
Цитата
Андрей пишет:
Как мне "перевести" эти сметы на уровень цен II квартала 2018 года?
Ирина вам
Цитата
Ирина пишет:
можно с помощью индексов
 
уможте на коэффициент инфляции.....
 
Цитата
Андрей пишет:
2) Если составить сводный сметный расчёт по локальным сметам в ценах 2000 года, можно ли полученную стоимость перевести в цены II квартала 2018 года? Если да, то как?
есть 3 варианта
1. найти письмо Минстроя и применить индекс на СМР. т.е. умножить итог на число из этого письма.
индексы эти есть здесь https://smetnoedelo.ru/indeksy/
2. найти индексы из Консультаций или на сайте РЦЦС Иркутска. там по статьям затрат. чуть сложнее, но точнее, и тоже можно в екселе прилепить

3. возможно применение индексов к каждой расценке. но в Иркутске такое вроде не практикуется. но на всякий случай...
 
Цитата
Андрей пишет:
А как мне быть с первым вопросом?
Ирина, в #2 ответ на оба вопроса. Перевод в текущие цены с индексом Минстроя либо в локальных сметах, либо в ССР.
 
Благодарю за помощь!
 
Спасибо!
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Андрей пишет:2) Если составить сводный сметный расчёт по локальным сметам в ценах 2000 года, можно ли полученную стоимость перевести в цены II квартала 2018 года? Если да, то как?
есть 3 варианта1. найти письмо Минстроя и применить индекс на СМР. т.е. умножить итог на число из этого письма.индексы эти есть здесь  https://smetnoedelo.ru/indeksy/ 2. найти индексы из Консультаций или на сайте РЦЦС Иркутска. там по статьям затрат. чуть сложнее, но точнее, и тоже можно в екселе прилепить3. возможно применение индексов к каждой расценке. но в Иркутске такое вроде не практикуется. но на всякий случай...
в Иркутске такое практикуется)))
 
Цитата
Ксения пишет:
в Иркутске такое практикуется)))
по заводу розлива байкальской воды такого не заметил  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.