Какие коэф. применить для тек. ремонта здания администрации?

Какие коэф. применить для тек. ремонта здания администрации?

Какие коэф. применить для тек. ремонта здания администрации?
 
Делаю смету на тек. ремонт здания местной администрации (демонтаж входной группы,монтаж новой вход. группы из ПВХ, демонтаж/монтаж напольных покрытий, покраска, и т.д). Применила коэф. 1 "ООО "Пермский РЦЦС" Перевод в текущие цены 3 кв.2017 (ОЗП=17,01 ЭМ=6,43 ЗПМ=17,01 МАТ=4,89).
Пока делала смету, открыла с сайта закупок штук 15 сметных расчетов, везде применен инд. СМР. Могу-ли я оставить примененные мной инд.? Почему подобные сметы составляются с СМР?
Похожие темы:Найти еще: ремонта
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Укрупненный расчет стоимости капитального ремонта.
Автор: Александра Анечкина. Здравствуйте. Дали задание на составление укрупненного расчета на капитальный ремонт здания "дом культуры". Почитала про укрупненный расчет, нашла базу в гранд смете с укрупненными нормативами, но эта база рассчитана ...
 
Эльвира, Это политика у нашего государства такая. Из за этого индекса на СМР сейчас много строек заморожены.
Цитата
Эльвира пишет:
Могу-ли я оставить примененные мной инд.?
Данный вопрос находиться в компетенции заказчика, Нормативная база и порядок индексации должен быть прописан в Техническом задании, а ваша задача как сметчика просчитать рентабельность и понять целесообразность такого варианта.
Изменено: Денис Владимирович - 04.09.2018 09:05:06
 
Разница в цене более чем приличная) Заказчик совсем ни чего не понимает в коэф.)) Оставляю примененные инд., так как если сделать с  СМР выглядит смешно, думаю, что и желающих выполнить эти работы за такую сумму не найдется... Пусть сдают смету на проверку, посмотрим, что скажут
 
Цитата
Эльвира пишет:
Разница в цене более чем приличная)
Я понимаю это.
Цитата
Эльвира пишет:
Заказчик совсем ни чего не понимает в коэф.))
Как раз таки наоборот. Его задача построить дешевле, другое дело что сейчас с индексом на СМР построить почти ничего нельзя из за реальной инфляции на строительные материалы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.