Какие коэф. применить для тек. ремонта здания администрации?

Какие коэф. применить для тек. ремонта здания администрации?

Какие коэф. применить для тек. ремонта здания администрации?
 
Делаю смету на тек. ремонт здания местной администрации (демонтаж входной группы,монтаж новой вход. группы из ПВХ, демонтаж/монтаж напольных покрытий, покраска, и т.д). Применила коэф. 1 "ООО "Пермский РЦЦС" Перевод в текущие цены 3 кв.2017 (ОЗП=17,01 ЭМ=6,43 ЗПМ=17,01 МАТ=4,89).
Пока делала смету, открыла с сайта закупок штук 15 сметных расчетов, везде применен инд. СМР. Могу-ли я оставить примененные мной инд.? Почему подобные сметы составляются с СМР?
Похожие темы:Найти еще: ремонта
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Перевозка и ремонт - как можно осметить этот набор
Автор: Наталья. День добрый, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как можно осметить этот набор? 2. Доставка из Калуги в Москву ОБ (автомобиль) 3. Ремонт в сторонней организации (8 000₽) 4. Доставка из Москвы в Калугу (автомобиль)
Сметный расчет на ремонт оборудования
... требовать от подрядной организации что-либо, устанавливают, в первую очередь, ГК РФ и Договор подряда. Для составления сметы на капитальный ремонт силовой установки можно воспользоваться сборниками, выпущенными Министерством энергетики, «Базовые цены на ремонт».
Сметный расчет на ремонт оборудования
... разъяснить следующий спорный вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету ...
 
Эльвира, Это политика у нашего государства такая. Из за этого индекса на СМР сейчас много строек заморожены.
Цитата
Эльвира пишет:
Могу-ли я оставить примененные мной инд.?
Данный вопрос находиться в компетенции заказчика, Нормативная база и порядок индексации должен быть прописан в Техническом задании, а ваша задача как сметчика просчитать рентабельность и понять целесообразность такого варианта.
Изменено: Денис Владимирович - 04.09.2018 09:05:06
 
Разница в цене более чем приличная) Заказчик совсем ни чего не понимает в коэф.)) Оставляю примененные инд., так как если сделать с  СМР выглядит смешно, думаю, что и желающих выполнить эти работы за такую сумму не найдется... Пусть сдают смету на проверку, посмотрим, что скажут
 
Цитата
Эльвира пишет:
Разница в цене более чем приличная)
Я понимаю это.
Цитата
Эльвира пишет:
Заказчик совсем ни чего не понимает в коэф.))
Как раз таки наоборот. Его задача построить дешевле, другое дело что сейчас с индексом на СМР построить почти ничего нельзя из за реальной инфляции на строительные материалы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.