Правильно ли применены коэффициенты при УСН

Правильно ли применены коэффициенты при УСН

Правильно ли применены коэффициенты при УСН
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли применены коэф-ты . Мы упрощенцы, смета на ремонт с индексом к СМР для бюджета.  
 
марина,при применении индекса к СМР 0,85 и 0,8 к НР и СП никогда не применялись, т.к. индекс СМР применяется к баз.стоимости, включающей ПЗ, НР и СП, а эти коэффициенты- в текущем уровне цен к НР и СП.
Полистайте форум, уже многократно обсуждали эту тему...+ письмо, регламентирующее применение 0,85 и 0,8
Признано с 27 апреля 2018 года не подлежащим применению   в соответствии с письмом Минюста России от 27 апреля 2018 г.
    № 01/57049-ЮЛ
Изменено: RRRinka - 21.08.2018 11:12:39
 
А коэф-ты 0,94*0,85 к НР и 0,9*0,8 к СП для УСН применяются при расчетам с индексом к СМР?
 
Цитата
марина пишет:
А коэф-ты 0,94*0,85 к НР и 0,9*0,8 к СП для УСН применяются при расчетам с индексом к СМР?
кажется, Вы запутались) Разберитесь для начала, какой коэффициент   по какой причине применяется в каждом случае... про 0,85 и 0,8 я Вам только что написала.
 
Эти коф-ты поставил заказчик при проверке сметы, поэтому я и спрашиваю правильно ли они применены. Т.е. 0,94*0,85 к НР и 0,9*0,8 к СП - это для работающих на УСН или как ? Я сама уже запуталась.
 
марина,да, 0,94 и 0,9 для работающих на УСН + 0,85 и 0,8 для всех,  если индексация по статьям затрат и если действовать по письму 2536-ИП/12/ГС
 
И, получается, что при расчете с индексацией к СМР прменяются только 0,9 и 0,85 при применениирасценок из основного справочника?  
 
Цитата
марина пишет:
И, получается, что при расчете с индексацией к СМР прменяются только 0,9 и 0,85 при применении расценок из основного справочника?  
а 0,94 и 0,9 Вы куда дели?  именно они для УСН.   Они тоже применяются применялись. А если все таки действовать без учета письма 2536, то возвращаемся к МДС 81-33.2004; МДС 81-25.2001 и письму  АП-5536  и   применяем 0,7 и 0,9 для УСН.
 
такая существует таблица.
 
Я этот чат тоже читала, но итог не совсем понятен.
 
марина,что именно Вам непонятно? До отмены письма 2536 в Вашем случае: индексация СМР+ремонт+УСН :  0,94*0,9 к НР и 0,9*0,85 к СП.
 
А после отмены
 
Цитата
марина пишет:
А после отмены
Цитата
RRRinka пишет:
возвращаемся к  МДС 81-33.2004 ;  МДС 81-25.2001  и письму  АП-5536
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.