Материалы по прайсу - ОСНБЖ

Материалы по прайсу - ОСНБЖ

Материалы по прайсу - ОСНБЖ
 
Добрый день! Возник такой вопрос: составляется смета по базе ОСНБЖ, на материалы, которые берутся по прайсам, нужно ли добавлять коэффициенты на заготовительно-складские расходы? По транспортным все понятно: указано (п.3.4.4 ОПДС 2821-2011), что если в прайсах нет расшифровки по дополнительным затратам, то считается, что транспортные расходы уже включены в указанную сметную стоимость. Про заготовительно-складские расходы не указано. Может кто сталкивался?

из. п.3.4.4: "При отсутствии в документах расшифровки затрат (НДС, транспортные, заготовительно-складские расходы и др.) считается, что текущей стоимостью материалов учтены НДС и все затраты, связанные с их доставкой. Базисная сметная стоимость таких материалов определяется "обратным" счетом от их текущей цены за вычетом НДС. При этом, все затраты, связанные с доставкой материалов в сметной документации дополнительно не учитываются."
Изменено: Лейсан - 26.11.2018 11:31:34
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.