Заказчик утверждает что нетитульные здания и сооружения сидят в НР

Заказчик утверждает что нетитульные здания и сооружения сидят в НР

Заказчик утверждает что нетитульные здания и сооружения сидят в НР
 
Доброго времени суток. Доброго времени суток. В смете поставили временные здания и соружения в размере 3.6 согласно разделу 1 гсн 81. Заказчик утверждает что нетитульные здания и сооружения сидят в НР. Прав ли он.  
Похожие темы:Найти еще: нр
Цена на перевозку
Автор: Elena. "Ария пишет: ЗП, НР, СП - входит?" не входит.  НР и СП от ЗП. А стоимость маш часа не учитывают оплату труда машинистов.
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Анастасия. Правильно ли я вычитала, что при применении ССН-84 мы НР берем 21,9% от ПЗ, а СП - 8% от суммы ПЗ и НР?... А также то, что индекс перевода из 1984 в 2011 год - 15,39 (ОТ). А дальше как переводить в текущие цены?
Геодезические работы в Накладных расходах
... накладных расходов по статьям затрат, где в процентах был указан вес статей затрат, например п. 3.7 Расходы по геодезическим работам 0,5% от НР.  В новой методике  НР 812пр такой информации нет. Может есть какие то действующие документы где расписаны эти затраты в процентах от НР....
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
 
Татьяна Б, нетитульные действительно сидят в НР, но Вы-то по разделу 1 ГСН взяли титульные
 
У нас по тех.заданию идет обустройство строительной площадки с ограждением и местом складирования и освещением. Это как титульные?
 
Татьяна Б, см. ГСН 81-05-01-2001 Приложение 2   Перечень работ и затрат, относящихся к титульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе сметных норм
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.