Коэффициенты 1,15 и 1,25 к ФЕР для Ростовской области

Коэффициенты 1,15 и 1,25 к ФЕР для Ростовской области

Коэффициенты 1,15 и 1,25 к ФЕР для Ростовской области
 
Подскажите пожалуйста если я буду применять справочники ФЕР для Ростовской области мне нужно применять коэффициенты 1,15 и 1,25? В чем вообще отличие ФЕР от ТЕР только тем что в ФЕР больше расценки? а применение коэффициентов одинаково для наименования работ или нет?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
... относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,48" " лично я таких коэффициентов не знаю, но это никак не означает, что их не может быть. Возможно какие-то договорные условия. Я встречал подобное, просто денег по ФЕР не хватает и все. Кто-то договорился, вот так. Это не бюджет конечно. Проще спросить там где в взяли эту смету. Если негде узнать - то воспользуйтесь ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
 
Цитата
Юлия пишет:
Подскажите пожалуйста если я буду применять справочники ФЕР для Ростовской области мне нужно применять коэффициенты 1,15 и 1,25
применение этих коэффициентов не связано с тем какая СНБ используется. См. вложение
 
Цитата
Юлия пишет:
В чем вообще отличие ФЕР от ТЕР только тем что в ФЕР больше расценки?
ФЕР - федеральные единичные расценки, ТЕР - территориальные
 
Цитата
Юлия пишет:
а применение коэффициентов одинаково для наименования работ или нет?
каких именно коэффициентов, Вы индексы имеете ввиду?
 
с к понятно спасибо, а индекс пересчета в текущие цены я беру тот что по Ростовской области?
 
Цитата
Юлия пишет:
индекс пересчета в текущие цены я беру тот что по Ростовской области?


Да, если объект находится в Ростовской области
 
т.е. используя федеральные справочники я так понимаю что завышаю стоимость за единицу, а дальше алгоритм расчета такой же коэффициенты применяю к тем сборникам на которые нужно, а индекс цен беру для своего региона?  
 
Цитата
Юлия пишет:
используя федеральные справочники я так понимаю что завышаю стоимость за единицу,
откуда такой вывод?  Не факт. Например, по Ростовской области индекс на СМР  к ТЕР больше, чем индекс  к ФЕР , что, возможно, компенсирует различия расценок.  
 
Спасибо большое!!!!
 
Применять ФЕР или ТЕР - зависит от уровня бюджета и/или пожеланий заказчика, так же как и выбор индексов к ним.
 
Юлия,
Я так понимаю, что индексы по статьям затрат вы не рассматриваете?
 
поясните пожалуйста что вы имеете в виду, я только начала разбираться в этом деле, еще не все поняла :oops:  
 
Алексей,у них в регионе их, кажется , нет...разве что из Вестника к ФЕР использовать или Стройинформресурс
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.