Какой коэффициент прописывать в КС-2

Какой коэффициент прописывать в КС-2

Какой коэффициент прописывать в КС-2
 
Доброго вечера. Ситуация нестандартная. Выиграли тендер на капремонт( понижение 30%) , закрываем формы и обнаружилось, что НМЦК  была изначально рассчитана некорректно. То есть, она превышает  локально-сметный расчет на 20% (  НДС тут не при чем если что, он тоже там сидит).  Закладываю в  КС 2 кооффициент СМР, понижающий кооффициент и НДС , вылезает приличная разница и мы выполнив весь объем по смете недобираем по цене контракта 2 млн 600 .  Может в КС 2 нужно еще какой то коофициент прописывать?  Это наш первый опыт, и такая непонятка((  Что делать люди добрые, подскажите. Буду очень благодарна!
 
А что мешает взять единый коэффициент и выйти по смете на договорную стоимость? Есть смета, есть цена контракта. Отправить заказчику, пусть они думают, и если что то не нравится аргументируют.
Изменено: Николай - 01.09.2019 07:33:13
 
Загида, Дайте ссылку на контракт
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.